Школы
После какого класса лучше идти со школы, после 9 или 11 го? И почему?
смотря какая специальность) на повара конечно техникум ..как и для медицинского лучше после 9..ибо медикам долго учиться надо и упорно. а так по большей части после 11) хотя после коллежда можно и продлжить обучение в вузе ..и не с 1 курса)
После 11 вариантов больше нету=)
со школы идут после 9-го класса те, у кого родители не в состоянии содержать. и тебе нужно побыстрее устроится на работу. только вот на какую устроишься - очень спорный вопрос.
а после 11 идут в институт, обучаются еще 5 лет, потом выходят дипломированными специалистами, быстро набирают опыт (сначала небольшой оклад) и получают хорошую должность.
так что подумай сама.
конечно после 11-го, потому что после 9-го ты не поступишь в хороший ВУЗ, а сможешь только в какой-нить колледж или техникум или что-то в этом роде. Если хочешь иметь высшее образование заканчивай 11 классов.
После 11.
Попробуйте сначала после 11-го сдать ЕГЭ, если с этого года отменили +1, а задания по математике такие, что затрудняется решить учитель...
как хочешь
А я недавно была на родительском собрании по профориентации. Там чиновница от образования рассказывала нам, что из школы надо уходить после 9 класса, потому что сдать ЕГЭ после 11 маловероятно. А те, кто отучится в колледже после 9, смогут поступить в институт сразу на третий курс. В общем, агитировала нас по полной программе. Я понимаю, стране нужны рабочие руки, но лично мой ребёнок пойдёт в 10 класс, а там видно будет.
После 11 классов больше возможностей поступить на высшее, да и вообще поступить! нехочешь учится иди с 6-го!
Так-то после 11... Ато что про матеку тут те парии невер.. . сама в этот год сдаю.. . И если ты хорошо разбирашься в матике то ты сдашь.... Ну у нас учитель может все задания решить.. .
Не знаю я что там за учитль, который не знает как решать задания, такого гнать надо ...
Но если ты незнаешь английского, то лучше после девятого, потому что я слышала, что со следущего года будет он ЕГЭ обязателен...
я после 11 ушла и не жалею
После 11. В 9 классе получается атестат о неполном среднем образовании, а 11 атестат о полном образовании
После 11 в вуз. Колледжи надоели со своими спец. образованиями.
Лучше после 11 (мне хоть и до 9 далеко, но все равно слышала: ), потому что если после 9 класса, то в институте будут учить по программе 10, 11 классов, а если после 11, то учить будут дальше по специальности ( эт нам училка на уроке парила)