Школы

После какого класса лучше уйти со школы?

Я иду в 9 класс. Мне хочется после 9 класса пойти в колледж и отучиться на экономиста, а мама говорит, что я должна доучиться до 11 класса. Но дело в том, что на тот момент, когда я буду сдавать ЕГЭ, в обязательные экзамены включают английский и историю + два экзамена на выбор + основные, итого 6 экзаменов ...историю завалю 1000% ...не знаю что делать ...(
Лидия *****
экономистов в стране чертова прорва.
переизбыток ужасный. как и юристов.
можно поступать на эти специальности.
только если вас уже ждет рабочее место. те кто-то гарантирует. что примет вас на работу.
Юля Юленька
Лучший ответ
Так, к этому времени и программы учебные в колледжах тоже могут измениться. Могут и там экзамены прибавить.
С точки зрения получить профессию - лучше колледж. С точки зрения стать инженером - лучше 11 классов и ВУЗ.
колледж на пару лет дольше, и что там ещё дополнительно включат в ЕГЭ для поступления в ВУЗ совершенно непонятно

я бы предпочёл сейчас 11кл -- времени меньше, и есть шанс, что не успеют напихать в ЕГЭ то, что пугает
Наташа Н
Какие на хер экономисты после колледжа? Так, бухгалтеры-недоучки. Но и в колледже дается общее среднее образование (10-11 кл). Как понимаешь, это все те же английский и история....
Иди в 11 и не заморачивайся.
Юлия Ясинская
Не повезло тебе. Но все равно лучше до 11. Сдашь на проходной как-нибудь
Мария Король
Иди в 11, я тоже иду в 11. Хоть и навведут англ и историю, может как нибудь на 3 то и сдам, мне они не нужны в принципе. Но после 11 больше шансов поступить в приличное учебное заведение.
Не слушай маму в данном вопросе. Будь экономистом.
Мария Король Экономистом можно быть и сдав егэ кагбэ
Марина Шаповалова Экономистов сейчас полно
Есть еще вариант. Не ходи в 9й класс. Соответственно не ходи дальше никуда учиться. До 18 лет проработаешь промоутером или расклейкой объявлений, а затем устроишься уборщицой и если выдержишь огромную конкуренцию среди Таджичек, вполне возможно пойдешь на повышение и станешь главной уборщицей. Потом влюбишься в гастрабайтера Улумбека и станешь жить с ним в гражданском браке. Перспектива аднака. Если ты сейчас боишься и пасуешь перед экзаменами, то дальше тебе в жизни особо ловить нечего. 11 классов образования, тебе плохого не сделают. А вот полученная профессия в колледже, скорее всего так и останется лежать корочками на пыльной полке. А то, что ты поступишь и закончишь институт после учебы в колледже шансы менее 30%. Вот и выбирай.
Ира Грива