Школы

много ли перекосов в нынешней школе? (интересует мнение учителей)

в гадюкинских школах новая мода.. Психологи учат предметников, как тем вести свой урок(представьте, математику говорят: вы НЕ должны заглядывать учащимся в тетради! это их личное дело, что там писать)
Ирина Зенкина
Главный перекос - так учителя описывают и показывают, что лишний раз не хочется говорить, что ты в школе трудишься. Старшее поколение уйдет и что7 А как вам требования к календарно тематическим планам? Ну просто научный труд!! ! Возможно только у нас так? 11 колонок необходимо заполнить! И не доказать чиновникам, что лишний тупой, для проверяющих, а не для себя, - труд никому пользы не принесет. Злюсь и выполняю. Аттестация осенью.. . Еще один рак мозга.... Хорошо, если умеешь с техникой работать, а как тем, кто не сканировать, не печатать.. . Ну, а родственники учеников особая ода к размышлению)) ) Да и среди нас масса любителей перекосов ...
Анна Лазарева
Лучший ответ
Дофига перекосов!! ! Самое ужасное, что теперь деятельность педагогов ток по результатам ЕГЭ оценивают.. . и никто не оценивает способности самого ученика.. . и теперь школа, оказывается, не просто знания по предметам обязана давать и спрашивать.. . нет, теперь надо детей к жизни в обществе готовить.. . именно педагогам.. . родители побоку... а главное. . все, даже самые слабые ученики должны и обязаны знания по предметам показывать выше, чем в среднем по РФ.. . сказки просто.. . самое ужасное, что только требовать и умеют. . а зарплату зажали и увеличение зарплаты ток с октября...
Анька Шаехова
Учителей прям бесправными делают (((замечания красной ручкой в дневник писать нельзя--это ожет расстроить ребёнка, только синей!! двойки ставить тож только синей--чтоб не травмировать. И вообще, прям слова им не скажи--а они нахальничают!!
Индивидуального подхода к ученикам как не было, так и нет, и не будет. А финансирование по остаточному принципу.
Перекосов предостаточно, всех не перечесть. Календарно-тематическое планирование на весь учебный год по всем классам с указанием даты проведения урока, а вдруг что-то не совпадёт? Беда.. . И т. д. и т. п.
Айнур С
По моему это полная глупость, учитель и так сам знает, как и что ему делать
Ага, а еще, что недопустимо писать замечания в дневник красной пастой. Это нервирует учащихся.
Я считаю что при союзе образование было лучшее в мире, как и педагоги.