Школы
По какому принципу расформировываются классы? Наш класс (8-й) расформировывают и добавляют в другие классы. Естественно,
Естественно, те, кого определили в класс с плохой успеваемостью и поведением, недовольны. Все хотят, чтоб их ребенок попал в сильный класс. Лично я написала два заявления – один весной, один летом и все-равно ребенка записали к двоечникам и хулиганам. Хотя он хорошо учится и хорошо себя ведет. И что мне делать?
ПОТОМУ ЧТО ВО ВСЕХ КЛАССАХ МАЛАЯ НАПОЛНЯЕМОСТЬ, и администрация сравняла нужное количество, "разбросав ваш класс. Классы пытаются сделать "одинаковыми, усреднёнными и разбавили слабый сильными
,а сильный слабыми. Хотя могли бы один сделать класс коррекции, а второй сильным. Скорее всего, первая причина.
И никакие деньги здесь не замешены
.Если это для вас ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ТО ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ НЕРВОТРЁПОК, ПЕРЕВЕДИТЕ РЕБЁНКА В ДРУГУЮ, СИЛЬНУЮ ШКОЛУ, ЧТОБЫ ОН НЕ ПОТЕРЯЛ НАРАБОТАННОГО, т. к. учитель вынужден будет ориентироваться на слабых учеников, и ваш будет терять старое и недополучать новые знания.
Взвесьте всё за и против и действуйте.
И никакие деньги здесь не замешены
Взвесьте всё за и против и действуйте.
Деньги, Визави, деньги.
Лучше сейчас в долги залезть, чем потом ребёнку мучиться несколько лет.
Когда я училась, нас расформировывали по специализации, сами писали заявления с каким уклоном хотели бы учиться - гуманитарный, общеобразовательный, физико - математический и ещё какой то. А сильный класс или слабый, на деле значения не имеет, учителя одинаковые всё равно. И всё зависит от самого ребёнка, хочет он хорошо учиться или нет. Может не стоит так драматизировать про двоечников и хулиганов? У меня был такой класс, зато был самый дружный, все поступили, куда хотели и не плохо устроились.
Узнать телефон в роно выяснят там о законности действий школы, если они будут в курсе (школа) , что Вы настроены решительно - мож. - уже 1 это их заставит пошевелться?