Школы

Почему в школьном дневнике нет воскресенья?

Дайте детям хоть один день отдохнуть. Их загруженности нет предела.
Наталья Косьмина
Лучший ответ
потому что детям кузькину мать в этот день показывают дома
ну у нас же не воскресная школа)))
Да... Ужасно неудобно!...))))
Воскресение не учебный день. Это святой день для школьника, как воскресение для христианина. Выходной тоже нужен.
Удачи
Потому что на воскресенье уроков не задают.
Инна Шамова
..и слава богу..
что ж ты злой-то такой....
Потому что в воскресенье надо спать, развлекаться, плевать на уроки и отдыхать на всю катушку. И никаких оценок за это не получать.
Mari Carter
оставьте родителям воздуха в воскресенье хлебануть полную грудь для новой недели !
потому что выходной!!!!
Elina Umarova
А Вы бываете в школе и по воскресениям?
Потому что ВЫДОХНОЙ, так говорил мой сын.
А зачем оно там, если такая графа появится, то начнут и на воскресение задания задавать, а так в ПТ сделал все уроки и гуляй, отдыхай!!)))
в воскресенье потому что не учимся!!!!
бумагу экономят..
Ксения Манойло
зачем??
Алла Шубина
а что ты будешь туда записывать? как побухали???
Надежда К.
Потому что воскресенье предназначено для отдыха дома. А странички в дневнике - для работы в школе.
На
Наташенька
а зачем там воскресенья то?...
Полина Канаева
А я бы по другому спросила- "Почему в дневнике суббота, мы в субботу не учимся" Или кто то учится???
Анна Лазарева
Отличный вопрос!! )
Я бы с удовольствием записывал в графы дневника
все планы на Воскресенье) и учителя, и родители
знали бы чем я увлекаюсь, мои проблемы.. .
и ставили бы оценку за поведение)
- непрерывный учебный процесс...)
Во-первых потому, что воскресенье во всех без исключения школах выходной день, а суббота в некоторых школах день учебный. Во-вторых, 7-й день не не вписывается в 2 страницы, на которых располагается учебная неделя.
Меруерт Хамитова Я бы воскресенью целы лист посвятил! :)
Слава богу, еще не додумались ввести бедным детям семидневку
leanna3
Места для воскресенья в дневнике не хватило.
и Славу Богу, упаси Бог что бы учились 7 раз в неделю,... а когда отдыхать?)
Вспомните советское время, школьники учились по субботам, по выходным -отдыхали. Поэтому в дневниках суббота осталась, а воскресенья-нет.
Да зачем оно в дневнике нужно? Чтобы кто-то пришел в воскресенье в школу или еще зачем то? Воскресенье это выходной и печатать его в дневнике нет смысла. Для красоты что ли? Да и страницу на 7 частей не разделить. чтобы ровно было. Оно просто не нужно в дневнике
даже в Библии - воскресенье - выходной)))))
Ajara Yusupjanovna
Вопрос, конечно, интересный!
Науке нашей не известный.. .
И в голову им не пришло,
Что в выходной, как не смешно,
Учиться деткам захотелось!
Вот это да-а-а! Какая смелость.. .
Фантастика! Не может быть!
Когда ж гулять? Когда дружить?
В кино, в театр, в бассейн ходить?
Конечно, знания копить
Полезно - очень хорошо!
Но воскресенье нам дано,
Чтоб веселиться, отдыхать!
Дневник - рабочая тетрадь.
Я б и субботу отменила.. .
А три денька - довольно мило.
Странички все, как на подбор -
Удобно, красота, декор!! !
Хотя, есть школы где суббота
Учебный день - у них работа,
Бедняги - им не повезло.. .
Шесть дней учиться - это зло!
Пусть будет всё как есть, друзья!
Дневник устроин так не зря!! !
Stanislava Gilmanova сама придумала?
в воскресенье, некуда детей девать?
ну еще бы меня в школе в воскресенье бы припахивали
када отдыхать-то, есть же нормы какие-то по длительности занятий и времени отдыха
чтоб детишки знали когда в школу приходить, а когда не надо.
Динара Ракова
Караул! ! Детей обворовывают! Верните Детям - полноценную неделю!
Чтоб занятые родители свое чадо в восскресенье в школу не отправили, и чтоб замученные дети в воскресенье не сбежали от родителей в школу. Это так сказать своеобразная помятка для родителей и учеников, что в восскресенье школа НЕ РАБОТАЕТ
Елена Леони
зачем зря место на бумаге занимать)))) экономия краски)))
Танюшка ***
Чтобы пусто не было
Потому, что в школе по воскресенье не учатся! Зачем местто для воскресенья? Место лишнее занимать? И для чего? Не забивай голову ерундой!
а зачем тебе оно там?
Мария Иванова
Ну вот еще... не хватало чтоб родителей в школу еще и по воскресениям вызывали xD
Nina Gafian
в воскресенья выходной
Аня Цёрик
в воскресенье отдых
Анна Бойко
Воскресенье существует не для школы!!!
Подождите пару лет - будет!
откуда такие мысли возникают. Это точно признак не здоровой головы
ахаха. потму что у тя мозгов нет.
бесмысленно делать воскресенье, если в этот день не учатся!
раньше (и сейчас) учеба идет как шестидневка... по идее на субботу тоже оценки и записи ставят... а вот в воскресение пока еще никто не учился))
Закон определяет выходной в конце недели (36 непрерывных часов) . Для евреев это суббота, для неевреев - либо суббота, либо воскресенье, либо пятница - по выбору работника. Работа в выходной запрещена законом и может производиться лишь с разрешения министра труда в случаях, перечисленных в законе и жизненно важных для общества или его части.
ну просто это единственный день когда можно спать до обеда и в воскресенья никого никакая школа не волнует!
Спроси лучше у того кто придумал и напечатал первый дневник.