Школы

Как бы вы поступили, если бы вашему ребенку одноклассник разорвал школьный дневник?

Allona Luna
Это бандит а не одноклассник. Я бы поговорила с ним лично. И разорвала бы жопень каблуком
Нина Евсеева
Лучший ответ
Екатерина Алексеева ))) а ты добрая))
Ну, это надо с родителями того одноклассника разговаривать, потому что есть вероятность повторной агрессии.
Купила бы новый дневник, из пластика, не рвущийся)))
А.
Айгуль ...
мой ребенок в выпускном классе. если бы такое случилось сейчас - купила бы новый или склеила старый в зависимости от ситуации, поговорила бы с сыном. если бы это было раньше, классе в 3-6 - позвонила бы родителям друга и попросила бы купить новый дневник и восстановить все записи.
Айнура Акынова
я бы задумалась одноклассник ли разорвал дневник или мой ребенок?!
Оля Е
специально разорвал?
если нет - купила б новый
Ну, спросите у него, почему он так поступил, только не орите и не угрожайте. А если ребенок старше 10-11 лет, лучше не вмешивайтесь, посоветуйте своему, как поступить в этом случае и будьте в курсе ситуации. Похоже, у вас мальчик. Спросите у него, стоит ли вам приходить в школу, у пацанов по этому поводу есть свои понятия. Не дайте конфликту разрастись. если есть старший брат или друг, может его попросить помочь. Узнайте, что сможете об однокласснике, чтобы выбранные вами меры были адекватными. Одно дело он сделал в пылу обоюдной драки, другое исподтишка или на зло. в любои случае, пускать в ход тяжелую артиллерию не спешите, дайте своему ребенкувозможность решить жизненную ситуацию самостоятельно
Оксана Галстян
сказала бы учителю -тот обязан вызвать родителей чтобы они повлияли на ребёнка и конечно оплатить дневник обязаны его родители а ребёнок тот должен извиниться перед этим у кого он дневник порвал
По современным требованиям надо проявить толерантность, купить своему сыну новый дневник и такую же сумму дать хулигану, тогда хулигану станет стыдно за свой поступок :(
сначала жалобу на имя директора с просьбой вызвать родителей одноклассника и разберите ситуацию вместе с детьми. модет и ваш тоже ребенок виноват.... а так-дети и родители при училке и директоре расскажут всю правду, а выводы сделаете сами.
Ольга Сотова
Ну пусть ему разорвёт
Предложил бы родителям одноклассника преобрести новый и восстановить там записи/оценки.
Светик Ким
Паадумаешь... У меня их 3 было всегда
надо выяснить степень серьезности ситуации: может они играли, а может его постоянно гнобят.
а там уже и принимать решение
Zeinep Ahmetovna
если бы я был тем первоклассником которому порвали дневник, я бы тому однокласнику порвал глотку
Есть много причин зачем он это сделал. Может сын сам спровоцировал, может баловались и как говорится так получилось. А вот если это было желание унизить перед одноклассниками ну или поднять свой рейтинг, то тогда как минимум личная беседа с товарищем.
надо рассказать учителю и поговорит с родителями мальчика купить новый дневник переписать все оценки и спросить у мальчики спецально он разорвал или нет и зачем он это сделал и вообще где была учитель в это времмя
поговорила бы с мамой мальчика и с самим мальчиком.
если ребёнок маленький (начальная школа) я бы пошёл разбираться! но если он учится уже в более старших классах НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!! загнобят!! ! он должен сам разобраться! а вы просто купите новый дневник!