Школы
люди подскажите как поступить, ребенка одноклассники бьют,
мой ребенок ходит во второй класс,одноклассники мальчишки чуть сильнее его начинают его бить,с начала я сильно не воспринимала,думала что это так мальчишеские выпиндрежи,а сейчас мне страшно становиться за своего ребенка,пойти рука по обломать или самих попинать,ну это же дети ...может у кого то была подобная ситуация с детьми,подскажите что сделать,обращаться к учительнице и директору толку думаю от этого не будет через день все забудится ,а на ребенка дети свою злобу выместят....как поступить не знаю,что бы ребенка защитить и самой дров не наломать
Папа есть у вас... Пусть поговорит с ними по-мужски.

Была аналогичная ситуация с девочкой, ее мальчики били, девочки оскорбляли.
Я показал пару болевых точек на ноге и показал как бить. Все пары ударов при всем классе хватило, чтобы мальчики с ней дружили, а девочки не оскорбляли. Мальчик на нее пожаловался, в ответ - он первый начал, все на этом и закончилось.
Удар по косточке в переднюю часть голени по берцовой кости, на себе попробуйте легонько ниже колена стукнуть мало не покажется, а когда носком в обуви ударить, чел упадет.. .
Я понимаю НЕХОРОШО, но ребенка нужно спасать, вот сам себя и защитит.
ЗЫ девочка эта всех ниже на голову, худенькая вся в маму.. . теперь все девочки ей завидуют, от парней отбоя нет.
Пусть мальчик идет в секцию по карате или кун-фу, его сразу зауважают, тому кто задирается надо врезать сильно по лицу, так чтоб остальные поняли, шутки кончились! Пусть папа займется своим сыном, научит его давать сдачи для начала. У меня у самого пацан в первый класс ходит, раз тоже полезли, ну и получили. Теперь нормально, дружат
Попробуйте попросить классную, пусть понаблюдает, что происходит, почему бьют.
А сына отдайте на карате или ещё куда- нибудь, пусть научится сдачу давать.
Я в своё время так и сделала. Он у меня не драчун, очень весёлый, ему тоже когда то попадало, да и сейчас бывает.... только сейчас он раз предупреждает, потом может стукнуть, причём один раз - больше к нему не лезут.
Если школа нормальная, и классный не равнодушный, то разберутся. Я не прохожу мимо таких случаев, т. к. это и есть микроклимат школьного коллектива. Сами не разбирайтесь с ребенком, т. к. зклюют потом сами же дети. Я учитель в 1 классе. Родители всегда идут ко мне, если я сама прозевалал конфликт. Всегда решаем. До директора не доходит, т. к. я сама заинтересована. Попробуйте поговорить с учителем. Если будет все печально, переводите.
научить его стоять за себя....
в секцию бокса или каратэ определи его, мне это когда то помогло
это же дети у них драки то не настояшие
можно просто сходить в школу и поговорить и препадами, тут же приструнить забияк в присудствии предподавателей и ребенка. Второй клас ето не 6-й еще не стыдно ребенку будет (что якобы папу маму позвал)
а в старших классах уже как нить сам пусть..
дети в последнее время очень агрессивны, они пытаются самоутвердиться, как правило за счёт силы. Ваш ребёнок общителен? пусть попробует завести друзей в параллельном классе, отдайте его в секцию спортивную.... Придумайте какой-нибудь оригинальный вид спорта. Купите что-нибудь интересное и яркое для него. чтобы он мог так утвердиться....
поговорить с ребенком. пусть даст отпор. это поможет. и главное не прятать его с детства под юбку.
У меня самой аналогичная ситуация. это очень плохо, поговорите лучше с родителями этих мальчиков, если не поможет то лучше перевести в другой класс, потому что в этом ситуация не изменится