Родительское собрание - главная форма общения учителей и родителей. Пригласите директора или завуча, сообща решите, что считать в вашей школе формой, зафиксируйте это в протоколе и вперед по магазинам.
Странно у вас как-то . В наших школах обычно просят культурный вид - это темный костюм - брючный или с юбкой и белая блузка. У мальчиков джинсы и свитер или костюм и светлая рубашка.
И никто не скандалит, в панику не впадает, стараются детей одеть, как просят, если могут.
Требования - те или другие - будут в жизни и дальше, в институте, в фирме.
Учитесь общаться, и девочку учите, а то вот так начнете права качать в фирме насчет внешнего вида и вылетите с работы.
Школы
Имеют ли права учителя не пускать ребёнка в школу, если...
Марго, если что?
Скоро у них вообще не будет никаких прав... судя по дружным ответам наших активных пользователей.
Что "если"?...В любом случае НЕ имеют права,
ЕСЛИ нет симптомов заразных заболеваний
нет
если он с поясом шахида ?
нет
Вы взрослый человек, а впадаете в истерику в простейшей ситуации. Первое, что сделать, это подойти к кл. рук. и попросить объяснить причины "придирок". Учитель обязан поставить в известность родителей, какой внешний вид допускается, если этого не было сделано, собирайте род. собрание, расписывайте все, что допускается в одежде, принимаете это, и проблем больше нет! Если учитель не поможет, обращайтесь к директору, все решается!
Хм, у каждой школы есть свои правила. В основном они все одинаковые, но есть и другие случаи.. . Ну к приеру в школу нужно проходить по специальному пропоску а ребёнок его попросту забыл взять с собой. Или нет сменной обуви и тд. Вроде бы при поступлениии ребёнка в школу, с родителями оговариваются условия и правила учреждения.
ИМХО
не может быть таких причин!!!! если чтото не нравится то через родителей решать проблему.
нет, только директор