Школы
имеют ли право заставлять нас (учеников) приобретать форму(грозязь вышвырнуть из школы)???
школа у нас общеобразовательная бесплатная Но нас заставляют приобретать форму....ВСЕХ я этого есстественого делать не собираюсь....МНЕ ЧТО НИБУДЬ ЗА ЭТО СДЕЛАТЬ МОГУТ???
Прям ты это вопрос сразу в нескольких категориях даже отметила, видно тебе очень не нравится форма. но к сожалению если родительский комитет решил ввести форму и директор внёс в школьный устав и подписал приказ, то тут если ты не будешь её носить получится нарушение школьного распорядка и тебя выпрут оттуда сначала затаскав по всем завучам училкам и последняя инстанция директор, но моджно оспорить момент покупки формы за свой счёт. например если вам на еду не хватает, то форму даже купить незачто вот тут есть варианты, но зафига ето тебе надо
Если в Уставе школы записано про форму, то Вы обязаны в ней ходить. Если же нет, то соответственно... Эта тема возникает каждый новый учебный год, в этом случае в школе должен собираться родительский комитет и решить эту проблему окончательно. Другое дело, что до этого... никому нет дела, кроме учащихся. И не надо быть такой категоричной, эта проблема решаема...
Фиг его знает. У них мозгов хватит и выгнать. Лучше купи.
Алсу Исмагилова
А вот интересно у кого - у них?? О чень рад если вы так про учителей считаете, хоть признаёте что учителя умнее
Жанн, что за паника?
Успокойся! :)
Форма - это, во-первых, красиво. Во-вторых - практично.
Когда я училась, у нас была форма. Это был Союз, но форма точно так же покупалась. Платья были разного покроя, передники - в начальной и средней школе. Потом - пиджаки с юбками и жилетки - все это покупали тоже.
Ты не представляешь, насколько форма удобная вещь! Там столько комбинаций. А потом, мы свои юбки ушивали и укорачивали - ну кто мешает и вам ;)
Успокойся! :)
если это прописано у школы в правилах, то могут. но ожно оспорить в роно