Лучше, конечно, немного отдохнуть а уж потом - за уроки.
НО! Никто так не делает, обычно !
Мне всегда нравилось делать уроки в ШКОЛЕ !!!И приходить домой уже с выученными уроками !!!
Школы
Уроки лучше делать сразу после школы или перед сном ? Или вообще - НОЧЬЮ ???
Евгения Ключникова
я точно также
Сразу после школы желательно отдохнуть, пообедать, погулять на свежем воздухе, а с 4-х до 6 часов дня - наиболее благоприятное время для умственной нагрузки, а значит, и для приготовления уроков! Желательно составить примерный режим дня, чтобы организм смог выработать определенную цикличность жизнедеятельности и легко бы справлялся с повышенной нагрузкой в учебное время! Перед ночным сном уроки делать не советуют врачи, чтобы перед сном не перегружать нервную систему... Чтобы хорошо выспаться и опять бодрым идти в школу!
После школы необходим отдых в течение 1-2 часов. Лучше непродолжительный сон. А потом уроки.
Шынара Ибрагимова
Вообще их не надо
Ещё лучше-вообще не делать))))
После школы отдохнуть (только не перед компьютером) и можно за уроки, на ночь, конечно. не оставлять
Идеально через два часа после школы, покушать, погулять, потом уроки, потом снова пойти погулять... Эх... школа.. школа... я скучаю
Я сначала отдохну, а потом за уроки!
Если серьёзно - то не меньше, чем через час. Была бы воля - вообще дом задания запретила бы законом.
Шынара Ибрагимова
Не плюсую а умножаю
после школы но не сразу а после обеда
Лилия Прокошева
Какого обеда. Мы приходим домой под вечер...
Понимаете, есть определенное время для усвоения материала. Если Вы сразу начнете заниматься, у Вас больше будет успеха, так как времени немного пройдет. Буквально через несколько часов вы уже многое забудете. Лучше сразу позаниматься, потом отдохнуть, а вечером повторить. И у Вас будут большие успехи. Удачи Вам.
Я делал в сое время, так, приходил домой обедал или ужинал и сразу делал! потом свободное время появлялось, можно было погудлять, телек посмотреть, поиграть, а потом со спокойной душое леч спать =-) А если растягивать то все будет ХРЕНОВА ПОЛУЧАТЬСЯ! ПРОВЕРЕНО!
Уроки лучше вообще не делать, это развод.. .
Учителям просто лень, весь материал выкладывать на занятиях, вот они и задают домой, то, что не успели.
В школе надо учиться, а дома Вы предоставлены самим себе.
Ведь Ваши родители не приносят работу домой... ?
Ну, а даже если и приносят, то я думаю самовольно, а не потому, что им задали!! !
З. Ы. Только, что попытался вспомнить, и не смог ни одного домашнего задания выполненного мной за 11 лет, хотя, то, что проходили в классе помню.
Делайте выводы:))
Наталия Печонко
учеба это не работа, а усвоение новых знаний , ваш папа дворник что что-то новое узнает или мама бухгалтер умнее становится подведя баланс? Мир на этом стоит, учись-двигай мир вперед. Знания клизмой не введешь!
Я стараюсь делать уроки сразу после школы (с маленьким отдыхом, после прихода из школы, примерно в минут 30), но не всегда получается, сразу после школы я иду в кружки. Так что если есть возможность, то я делаю практически срузу после школы. На ночь ни в коем случае не надо отклыдвать, ты уже ничего не будешь соображать, а поскорей захочется лечь спать, а не делать уроки. Вообще надо стратся селать уроки побыстрей, а потом свободен, можно пойти прогуляться и т. д.
Лучше начинать делать в 4 часа вечера - это пик мозговой активности
Я, лично, делаю сразу после школы, а некоторые даж
сразу после школы, но сначала пообедать и чуть-чуть отдохнуть....