Школы

Кому не сложно... проверьте пожалуйста ошибочки...

А то особой грамотностью не блещу... к сожалению=)

Вот и кончились каникулы. Жалко конечно, но впереди нас ждёт последний учебный год в наше жизни… жизни выпускников – 2010. Последнее первое сентября в школе.
Школа – это место, в котором учат жить, развиваться, ставить цели и добиваться их. Именно здесь мы находим много друзей, живём в коллективе, валяем дурака и конечно же, влюбляемся. Такие вещи запоминаются на всю жизнь.
А теперь вспомним первый класс… Хотя нет, первого класса я толком то и не помню. Зато хорошо помню четвёртый! Помню, как мы с ребятами бесились на первом этаже, снося с ног учителей, друг друга и предметы школьной мебели. Верхние этажи для нас были недосягаемы, они казались чем-то особенно серьёзным и чужеземным. Девчонки дрались с мальчишками, а потом бежали плакаться доброй маме-учительнице. И каждое утро, придя в школу, обнимали её, единственную и родную. И всё было так весело, так сказочно, так легко и непринуждённо!
Каждое 25-ое мая я зачарованно смотрела, чуть завидуя, на выпускников, идущих по коридору. Они были такими красивыми и взрослыми. И наверное, как мне казалось, были рады тому, что выпускаются. Прошло время… и теперь уже я сама в 11-ом классе. Могу с уверенностью сказать, что точно так же завидую, только теперь уже… первоклашкам! Ведь у них впереди столько интересного, нового, непонятного. Они будут шаг за шагом узнавать эту вселенную под названием «школа» .
Теперь я понимаю, что это последний год и становится почему-то чуть-чуть грустно. Не хочется становиться взрослым, а хочется вернуться назад, быть снова ребёнком. За всё время учёбы у меня неоднократно проскальзывала мысль поджечь наш «второй дом» , но такие мысли посещали почти всех учеников нашей школы. Это были, скорее всего, приколы – с моей стороны, не знаю как другие, но я не собиралась поджигать школу. Я вообще не понимаю, как эти стены могли выдерживать и терпеть нас всё это время? Ну, так вот, школу я, можно сказать, люблю, но делать домашние задания… КОШМАР! Мде… никакого свободного времени! Но всё это отходит на второй план, ведь тёплых воспоминаний гораздо больше. Ещё год и будет закончен очередной этап нашей жизни, и мы станем старше. Когда время подходит к концу, только тогда начинаешь ценить последние минуты. К сожалению, это действительно так. Значит, последний год в школе надо прожить так, чтобы было что вспомнить. А ведь когда-то казалось, что как только выйду из неё, никогда не вспомню о ней. Сейчас не верится даже, что такие ужасные мысли посещали моё скромное сознание. Школьные годы оставят целый набор воспоминаний, архив радостных и грустных моментов. Не хочется покидать это место. А пока у меня есть ещё год, чтобы походить по школьным коридорам, как хозяйка в своём доме! Ну и об учёбе забывать не самое подходящее время. Дружно напрягаем свои извилины и вперёд, грызть гранит науки как говориться! Всё будет «Super»! Я узнавала =Р
И нужно помнить: Ценно то, что повторить невозможно.
Марина =))
2 предложение: "конечно" обособляется запятыми с обеих сторон, нашеЙ. 5 предложение: после "и" запятая. 8 предложение: толком-то. 4 абзац 1 предложение: после "год" запятая. 4 абзац где-то посередине: после "ещё год" тире. 4 абзац в конце: после "ну" запятая. следующее предложение: после "извилины" запятая, после "вперёд" я бы двоеточие поставила, после "науки" запятая. последнее предложение текста: "ценно" с маленькой буквы, если это не ваша специальная задумка)) ) Классный текст!!!
Аня Травкина
Лучший ответ
Марина =)) Ой, спасибо огромное за помощь...Хех...вот так и пиши ЕГЭ через год....=)))))Ещё раз спасибо)
валяем дурака и, конечно же, ..

я толком-то и

Это были, скорее всего, приколы с моей стороны; не знаю как другие, но я не собиралась поджигать школу.

Ещё год- и будет закончен очередной

гранит науки, как говориться

и немного стилистических:
здесь мы находим много друзей ("много" как-то не очень звучит)
А ведь когда-то казалось, что как только выйду из неё, никогда не вспомню о ней. (она, ней....)
Олена Герман
Марина =)) Спасибо большое)А как слово много заменить?Не скажу же "кучу" друзей=)))))Подскажите)))
Вот и кончились каникулы. Жалко, конечно, но впереди нас ждёт последний учебный год в нашей жизни… жизни выпускников – 2010. Последнее первое сентября в школе.
Школа – это место, в котором учат жить, развиваться, ставить цели и добиваться их. Именно здесь мы находим много друзей, живём в коллективе, валяем дурака и, конечно же, влюбляемся. Такие вещи запоминаются на всю жизнь.
А теперь вспомним первый класс… Хотя нет, первого класса я толком-то и не помню. Зато хорошо помню четвёртый! Помню, как мы с ребятами бесились на первом этаже, снося с ног учителей, друг друга и предметы школьной мебели. Верхние этажи для нас были недосягаемы, они казались чем-то особенно серьёзным и чужеземным. Девчонки дрались с мальчишками, а потом бежали плакаться доброй маме-учительнице. И каждое утро, придя в школу, обнимали её, единственную и родную. И всё было так весело, так сказочно, так легко и непринуждённо!
Каждое 25-ое мая я зачарованно смотрела, чуть завидуя, на выпускников, идущих по коридору. Они были такими красивыми и взрослыми. И наверное, как мне казалось, были рады тому, что выпускаются. Прошло время… и теперь уже я сама в 11-ом классе. Могу с уверенностью сказать, что точно так же завидую только теперь уже… первоклашкам! Ведь у них впереди столько интересного, нового, непонятного. Они будут шаг за шагом узнавать эту вселенную под названием «школа» .
Теперь я понимаю, что это последний год и становится почему-то чуть-чуть грустно. Не хочется становиться взрослым, а хочется вернуться назад, быть снова ребёнком. За всё время учёбы у меня неоднократно проскальзывала мысль поджечь наш «второй дом» , но такие мысли посещали почти всех учеников нашей школы. Это были, скорее всего, приколы – с моей стороны, не знаю как другие, но я не собиралась поджигать школу. Я вообще не понимаю, как эти стены могли выдерживать и терпеть нас всё это время? Ну, так вот, школу я, можно сказать, люблю, но делать домашние задания… КОШМАР! Мда… никакого свободного времени! Но всё это отходит на второй план, ведь тёплых воспоминаний гораздо больше. Ещё год и будет закончен очередной этап нашей жизни, и мы станем старше. Когда время подходит к концу, только тогда начинаешь ценить последние минуты. К сожалению, это действительно так. Значит, последний год в школе надо прожить так, чтобы было, что вспомнить. А ведь когда-то казалось, что как только выйду из неё, никогда не вспомню о ней. Сейчас не верится даже, что такие ужасные мысли посещали моё скромное сознание. Школьные годы оставят целый набор воспоминаний, архив радостных и грустных моментов. Не хочется покидать это место. А пока у меня есть ещё год, чтобы походить по школьным коридорам, как хозяйка в своём доме! Ну и об учёбе забывать не самое подходящее время. Дружно напрягаем свои извилины и вперёд, грызть гранит науки, как говорится! Всё будет «Super»! Я узнавала =Р

Думаю, что лучше заменить такие высказывания как: "валяли дурака", "прикол"
Марина =)) А если так....Это была, скорее всего, дурь воспалённого от переутомления мозга – с моей стороны, не знаю как другие, но я не собиралась поджигать школу.
А " валяли дурака " даже не знаю. Или тоже не пойдёт?
все правильно только во 2 предложении: Жалко конечно, но впереди нас ждёт последний учебный год в наше_Й_ жизни… жизни выпускников – 2010. В слове НАШЕЙ забыла Й.
Марина =)) Ага,спасибо=)
нет, все правильно
первая строчка нашей жизни надо дописать букву
Марина =)) Спасибо)
кажется неть