Школы
Какие обязанности у старосты?
Вот сегодня назначили, и ничего не объяснили.. ^^"
Будешь отвечать за всю группу, и все шишки будут твои....
Не становись старостой, тебя хотят подставить
1. Староста группы назначается из числа наиболее способных к организационной деятельности студенов группы
2. Староста группы назначается на весь период обучения и может быть переизбран на общем собрании группы большинством голосов в при-сутствии куратора группы и с согласия зам. декана по курсу.
3. Зам. декана по курсу контролирует выполнение функций, возло-женных на старосту группы настоящим Положением.
4. Быть примером в поведении и хорошей учебе в группе.
5. Посещать собрания старост групп курса, проводимых зам. декана по курсу не реже одного раза в месяц.
6. Своевременно передавать необходимую организационно-норма-тивную информацию из деканата факультета всем студентам группы.
7. Сформировать актив группы (зам. старосты группы, профорг, спорторг и др.) , для обеспечения успешного процесса обучения и порядка в группе.
8. Обеспечить в период сессии своевременное получение экзаме-национных и зачетных ведомостей.
9. Регулярно ежедневно заполнять журнал успеваемости группы на протяжении всего периода обучения и предоставлять его для проверки зам. декана по курсу не реже двух раз в месяц.
10. Своевременно предоставлять в деканат заявления и доверен-ность для получения группой стипендии.
11. Обеспечивать помощь зам. декана по курсу при проверке и офор-млении зачетных книжек, студенческих билетов, пропусков и т. д.
12. При возникновении конфликтных ситуаций различного харак-тера в студенческой группе необходимо их разрешение при совместном участии старосты группы, куратора группы, зам. декана по курсу.
Ну что могу сказать... ты попала... я например зам, а готова поубивать весь класс, особено старосту, всё достало, попросилась чтоб меня исключили типо, а на меня наехали что я испугалась трудностей и не разрешили
Не шалиТЬ!
Носить классный журнал, оставатся дежурить, мыть доску короче полно всего.... мне тя жалко=,(