Школы
Вредит ли учёба здоровью? Прошу примеры!
Здоровью вредит не только учеба, но и сама жизнь! А зачем жить необразованным????
У большинства выпускников на выходе из школы близорукость, искривления позвоночника, проблемы с пищеварением
Конечно вредит! Посмотри на ученых - все лысые и в очках!
Aselya Dauletbayeva
Ну, ладно очки! А лысыми-то как от учёбы становятся? Просветите..!
Почему на уроках физкультуры умирают дети?
13 октября 2008 г. 15-летний ученик Луцкого технического колледжа Андрей Саламаха умер в спортивном зале во время разминки. В медицинской карте подростка отмечен диагноз «нарушение работы сердечного клапана» , но от уроков физкультуры он не был освобождён – медработники «не успели» уведомить администрацию колледжа! В октябре 2008 г. в Запорожье на уроке физкультуры умер десятиклассник Богдан Подлобников, который сдавал норматив по бегу на 100 м. В тот месяц в средней школе города Новоселица Черновицкой области на уроке физкультуры после кросса скончалась 12-летняя семиклассница Светлана Кукурляк. 8 октября 2007 г. в Херсоне на уроке физкультуры от сердечного приступа умерла ученица 10-го класса Анастасия Ивина. Анализ смертности учащихся на уроках физкультуры показывает, что такие случаи характерны не только для Украины, но и ряда стран СНГ. Например, в 2004 – 2005 г. г. в России на уроках физкультуры, на военных сборах умерло несколько детей и подростков. Причиной смерти в большинстве случаев стала острая сердечная недостаточность. Чаще всего дети умирают во время бега на 100 м или кросса. Светлая память жертвам государственного, медицинского, педагогического, родительского равнодушия.
Страшная статистика. 13 октября 2008 г. 15-летний ученик Луцкого технического колледжа Андрей Саламаха умер в спортивном зале во время разминки. В медицинской карте подростка отмечен диагноз «нарушение работы сердечного клапана» , но от уроков физкультуры он не был освобождён – медработники «не успели» уведомить администрацию колледжа! В октябре 2008 г. в Запорожье на уроке физкультуры умер десятиклассник Богдан Подлобников, который сдавал норматив по бегу на 100 м. В тот месяц в средней школе города Новоселица Черновицкой области на уроке физкультуры после кросса скончалась 12-летняя семиклассница Светлана Кукурляк. 8 октября 2007 г. в Херсоне на уроке физкультуры от сердечного приступа умерла ученица 10-го класса Анастасия Ивина. Анализ смертности учащихся на уроках физкультуры показывает, что такие случаи характерны не только для Украины, но и ряда стран СНГ. Например, в 2004-2005 г. г. в России на уроках физкультуры, на военных сборах умерло несколько детей и подростков. Причиной смерти в большинстве случаев стала острая сердечная недостаточность. Чаще всего дети умирают во время бега на 100 м или кросса. Светлая память жертвам государственного, медицинского, педагогического, родительского равнодушия.
Aselya Dauletbayeva
А где же были родители? Добавить можно: и родительского равнодушия тоже.
зрение... когда читаешь и пишешь работают только одни мышцы-у меня близозоркость.... не сильная... чаще надо глазами шевелить, а не головой как некоторые дятлы это делают!
да!
подростку нужно спать по 8 - 10 часов... .
а уроками заваливают по полной, а если еще ходить на кружки после них делать уроки... ляжешь примерно в первом.. . не высыпаешься, голова болит, сонливость, слабость... .
и даже если и чуть раньше то все равно не выспишься.. .
Конечно... Дышать городским воздухом тоже вредно. Жить - вообще вредно, постоянные стрессы и все такое.
А насчет учебы - сколиозы-близорукости-гастриты-нервные срывы - неизменная атрибутика школы.