Школы

Не вижу смысла учёбы. Прошу без шуток.

В общем, я просто не вижу смысла учёбы, вот этих зубрений стишков на литературе, формул на алгебре, какой князь в каком году родился.. Понимаю, что так я хотя бы развиваю свой мозг, учусь чему-то новому.. Я понимаю ещё родной язык, иностранный, таблица умножения тоже может пригодится.. Но те что я перечислила.. Ещё + к тому я вообще не понимаю ничего на уроках. Стараюсь понять, дома читаю параграфы, делаю дз, но не понимаю все равно, или быстро забываю. Раньше я мечтала в какой университет я поступлю, а сейчас я вижу себя дворником или уборщицей. Мне кажется, что я глупая и никуда не поступлю. Ещё и в самом начале года получила плохие оценки, мотивация учиться вообще пропала, я конечно делаю дз и всё такое, но не знаю зачем. Каким-то успешным человеком я себя не вижу в будущем, поэтому и не понимаю зачем эти все старания. Что со мной? Опять же прошу злобно не шутить.
Сколько лет? Подростковый возраст не начинается ли?
Маришка Корнатовская
Лучший ответ
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
....
1). А ты не рассматривай смысл учёбы "через микроскоп"!
2). Ты просто бери и УЧИСЬ! Это же так просто и интересно!
3). А понимание смысла и необходимости постоянной учёбы в жизни потом придёт, когда мудрости наберёшься!
Татьяна Захарченко Ну не знаю.. Возможно интересно, но просто.. Мне сложно учиться, с каждым годом всё труднее и труднее
не хочешь, не видишь цели - не учись.
поспеши замуж!
N.
Natalee .
Татьяна Захарченко Не, замуж тоже не хочу. Да и кандидатов нет. Вообще.
полностью согласен. Бросил эту ерунду на пол-десятого класса в 1993, в ВУЗ не ходил, работал и зам-директора - потому что занимался самообразованием.
Alink@ )))...
сколько тебе лет?

ты права. смысла нет.

но кто умеет думать как ты, тот может взять оттуда пользу.
просто знание о том, что ВСЕ зубрили, что знает БОЛЬШИНСТВО.

если будешь жить долго, то увидишь это как в рассказе Пелевина "затворник и шестипалый".

в общем, смысл в том, чтобы понимать что в голове у большинства.

..и, ты удивишься, большинству вот это всё очень недоступно. настолько глупы большинство людей. увы.
Marinchik S
смысл не в том что ты получишь знания, которые в большинстве тебе не пригодятся а в том чтобы приучать тебя к коллективности, то есть к чувству стадности чтобы потом легче было управлять всеми вами
Ты потеряла желание учиться, судя по тексту
Marina. Kirilenko
Тебе наверное очень грустно и ты запуталась, вот и не можешь сейчас определиться точно. Попробуй найти цель - кем ты хочешь в будущем, ориентируйся на это. но я понимаю тебе, тебе ща пофиг, я считаю, что главное найти себя. Я закончила школу 2 года назад (11 класс) и только спустя 2 года поняла, куда на самом деле я хочу поступить, так же думала как и ты все 11 лет. Ну а учеба нужна, чтобы потом были отметки. смотря на которые. тебя примут/ не примут дальше на учебу. Ну и да, для общего развития. Относись к этому проще, потому что все это дз эт фигня на самом деле))
Юлия Roshel
подростковый кризис это