Школы
Как убедить родителей на собрании в школе, что нужно заменить старые сто раз перекрашенные парты?
Дети в 1 классе, за этими столами учиться еще 4 года, начинаю убеждать,что 1300 руб не так дорого за удобство ребенка, слышу только возмущения.
Мужик : При чем тут РОДИТЕЛИ? Для этого есть ДИРЕКТОР школы, которому я уверен на эти самые парты РайОНО выделяло деньги уже раз 5. Вопрос к директору - где деньги? Почему патры -старые ???
Ваш директор и завуч - ЖУЛИКИ. И не хрен трясти родиителей !!!
Во первых я чёт не понял причём тут директор, и РАНО деньги уже давно не выделяет на школы, школы прешли уже как 3 года на самофинансирование и денег на парты - нет. Допустим выделили 1 миллион в год (Выделяет МИН ОБРАЗОВАНИЯ) и спрашивается " ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО? " Стены оббиты - нужно красить, техники - нет . ни компов ни проекторов. ладно решат парты поставить - но 1 миллиона на всю школу не хватит. так как сэс требует всю мебель держать в 1 цвете а не так что парты новые, шкафы старые (Следовательно менять шкафы нужно, а канцелярия это делать не будет) и что вашь класс сделают а остальные нет???? Директор деньги забрать ни как не может!!!! Всё происходит по безналу! И сам банк следит за переводами денег! Так что попрошу без оскарблений администрации! А Вам Ольга Аверина я посоветую подождать хотябы конца года, дети сами своим родителям скажут нравится им за старьём сидеть или нет. и на собрании в мае решите будите менять мебель или нет.
PS и Попрошу оставить тему поборов, уже достали, в школах ничего такого нет!!!!
При чем тут РОДИТЕЛИ? Для этого есть ДИРЕКТОР школы, которому я уверен на эти самые парты РайОНО выделяло деньги уже раз 5. Вопрос к директору - где деньги? Почему патры -старые ???
А вы сами подумайте - ребенка в 1 класс собрать - это очень много денег, а вы сродителей еще 1300 требуете, конечно многие будут возмущаться, опять же обеспечение мебелью- это обзянность школы, а не родителей, так что маловероятно, что вы убедите.
Убеждайте лучше городские власти.
НУ раз там такие бомжи у вас, тогда придется смирится... ну или сдайте за всех))))
А почему действительно такие вопросы должны решаться путём поборов? Школьное имущество всегда было в ведении соответствующего отдела образования. ЖКХ, к примеру, _тоже всё старается переложить на жильцов. Типа, рокфеллеров нашли что ли?
В кризис эта проблема неразрешима
Я поддерживаю родителей. Наше бесплатное образование слишком дорого стоит. Эти школьные поборы уже поперек горла у всех стоят.
Этот вопрос нужно задать Снежанне Денисовне из Воронежа. .
Она бы придумала, шта в старых партах живет жуткая зараза. . злые бацыллы. привела бы на собрание знакомого санитарного доктура. . тот бы подтвердил. . но не по 1300.. а по 13 тыс. руб..
Парты поменять 1 300, шторки поменять 500, ремонт в классе сделать 5 000, проще нанять частного педагога - и дешевле, и пользы больше....