В моей школе меня задирают одноклассники, у меня нет друзей, а просто подойти и познакомиться я не могу, потому что мне страшно и я стесняюсь.
Некоторые учителя весьма неадекватны, вместо того, чтобы сделать замечание и продолжить урок дальше они читают лекции по 20 минут, готовы убить ученика, если ему позвонят на уроке.
На физкультуре нам задают трудные задания, с которыми не всегда справляемся. Однажды нас вообще вывели на улицу под дождь и заставили бежать, однокласснице потом даже скорую вызывали.
Мне неприятно общество моего класса.
Родители говорят, что друзей можно и во дворе найти, но как их найти, если меня никуда не пускают, а в нашем дворе только маленькие дети, мне хочется общаться со сверстниками.
Папа говорит, что у меня блажь в голове, в школе не бьют - и то хорошо.
Бабушка говорит, что в новой школе меня будут избивать.
Мама со мной согласна примерно на 40%, но особо желанием перевода меня в другое место не горит.
Около её работы есть прекраснейшая школа, я очень много про неё читала, там хорошее обучение и, возможно, меня туда могут принять.
Как объяснить родным, что мне не нравится моя школа, чтобы они поверили?
Школы
Как убедить родителей перевести меня в другую школу?
Ломай себя. Стань злее. В другой школе лу́чше не будет.
Друзей можно найти на кружках или секциях. Попроси родителей записать тебя куда-нибудь (что тебе больше нравится? вот туда и иди)
Настя Завялова
Дело в том, что мне неприятно общество одноклассников. Они мешают, кричат и бесят. Не каждый учитель может их заткнуть, наш класс считается самым отбитым.
Я хожу в театральную студию, но и там друзей не особо много.
В школе я ощущаю себя белой вороной, изгоем и предметом насмешек.
Мне просто хочется, чтобы меня или не трогали, или общались на уровне знакомых. Я множество раз пыталась подружиться, но это всё без толку.
А зачем Вам в отличную школу? Что Вам там делать с Вашими личными проблемами? Отличной школе нужно соответствовать! А Вы похоже откровенный конфликтный бездельник. Не поняла Вы мальчик или девочка, поэтому пишу мужскому лицу.
Лень читать, просто наведи аргументы.
Просто скажи что в этой школе у тебя не получилось сдружиться с одноклассниками, но в следующей ты обязательно найдешь друзей и это будет твой последний переход. Только обещание сдержи, не будь размазней. Но и слишком открытой не нужно быть, относись ко всем с осторожностью пока ты их не узнала получше. И это не тупой совет, у меня такое было ( только перешла я из за другого совсем). Ииии да, будь готова за все отвечать сама чтобы потом не переходить снова.
Рассказать им то, что ты написала здесь. Поговорить спокойно, без психов. В каком ты классе? Может правда не стоит? От куда ты знаешь, может в другой школе будет хуже? К новеньким в классе большое внимание, мало ли как оно на тебе отразится.
Не обязательно дружить с одноклассниками? Зачем они тебе нужны? Учись и всё.Не обращай на них внимание, они всего лишь дети, которые хотят кому-то доказать, что они кто-то, что на самом деле не так. Не будь как они. И кто они такие что бы из-за них ты куда-то уходила?
Везде есть такие учителя и это норма. Не факт, что в другой школе будет лучше. Если ты не хочешь бегать под дождем и задания, по твоему мнению, сложные, так говори:" Я не буду это делать".Забей на всех.
А если все же хочешь уйти, просто поговори, другого выхода нет.
Настя Завялова
Я перешла в шестой класс. Мне просто одиноко, нескем поговорить. Нормальные друзья только по интернету, а мне хотелось бы иметь и в реальности, чтобы можно было пригласить погулять вместе, или просто побыть вместе.
Я не могу без общения, внимания. В нашей школе если отказаться от задания - выговор от учителя и поход к директору гарантирован.
С моими одноклассниками просто невозможно учиться. Они всегда кричат на уроках, мешают. Это сбивает и доставляет дискомфорт.
Учителя практически не умеют их затыкать, приходится вызывать классную руководительницу, которая ведёт физику у старших классов.
Да и то, она не всегда действует. Даже на классных часах иногда она просто срывалась и выгоняла наш класс домой.