Школы
кто придумал школу????
Пидарас один!
Древние Прародители.
Школу придумали древние греки, и слово оттуда пришло в наш язык.
Происходит от лат. schola, от греч. σχολή «досуг» , букв. «задержка, занятие в свободные часы, чтение, лекция, школа» . Исходным значением было «досуг» , позже «непринуждённая беседа» , а затем уже «место для беседы» .
Основы культуры древней Греции формировались в школах древней Греции. Дети свободнорождённых греков, начиная с семи лет, ходили в школу. Их сопровождал раб, который назывался «педагогом» , что означает «ведущий детей» . В школе дети учились читать и писать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах — кифаре, флейте и др. Школьники заучивали наизусть отрывки из поэм Гомера «Илиада» и «Одиссея» , стихи других поэтов. Дети состоятельных родителей продолжали обучение до восемнадцати лет в спортивных школах — гимнасиях (отсюда наши слова «гимнаст» и «гимназия») . Физическое воспитание, образование и исскуство были неотьемлимыми составляющими которые формировали культуру древней Греции.
Греки уделяли много внимания физической подготовке юношей. В гимнасиях они занимались бегом, борьбой, метанием копья и диска. Занятия проходили на специальных спортивных площадках, который было множество на территории древней Греции.
А современную классно-урочную систему придумал Ян Амос Коменский в 17 веке.
Сатана
Только ни Я!
Началось с жадного учителя, который захотел сшибать деньги не с одного богатенького буратино...
Наверно во времена Римской империи появлялись первые школы, а в К. Р. их ввел Владимир Великий вроде
а вы что, хотите отомстить им?
В 4 тысячелетии до нашей эры в Месопотамии существовала письменность и книгописные школы в которых профессиональные писцы в течении 12 лет обучались клинописи.
Это наверное самые древние школы, информацию о которых мы получили на глиняных табличках.
и хвала тому, кто создал ее.
учитесь дети! это важно.
школу не придумали, она сама вылупилась