Школы

Кто придумал школу? (ведь в первобытные времена школы небыло)

Tamuna Tegetashvili
была школа жизи. мы всегда чему то учемся.
Сергей Перлов
Лучший ответ
Так и родилась бы в первобытное время!
смысл школы в том, чтобы подготовить молодую особь к жизни среди врагов, катаклизмов, голода и болезней. в природе животные молодняк тоже обучают и даже наказывают.
можно это назвать курсом молодого бойца. сути это не меняет. школа помогает реализовать принцип "умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих".
школу придумал человек, поскольку каждому новому преподается одно и то же. каждому отдельно читать лекции было лень. вот он и придумал на одну лекцию посадить несколько сопливых юнцов. так появилась школа.
Не переживай !

Ответы
http://www.otbet.ru/
http://www.spishy.ru/
Потому и изобрели компьютер так поздно, что дети учиться не хотели!
Ошибаетесь, были. И кстати школы это не прерогатив человека. Даже у животных свои школы есть.
быстро иди учись, а не в нете глупые вопросы задавай!!!!
Наташа Попова
Школу придумал очень умный человек, который понимал, что без нее народ будет деградировать. Т. к. он не будет учится самостоятельно, лень возьмет свое! даже боюсь представить себе, что бы было, если бы не было учебных заведений в которых нужно обучаться в обязательном порядке.
Это греческое слово. Дословно "схола" переводится как свободное время.
были! просто назывались по-другому. а впервые профессия учителя появилась в Древнем Риме.
очень "подходящий" перевод!!
Ibirai Altinsarin
Без школы-народ был бы глупым!! ! Кто-то большу уроков хочет чтобы потом образование получить, а кто то просто дуристикой занимается!! ! Поэтому иди учись и балду не гоняй!!!