Школы

кто придумал школу????

И сотворили школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения - его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания – ему они даются в готовом виде.
...И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
И вот что произошло. Как и хотел того дьявол, многие дети зачахли, стали вялыми и пассивными, утратили всякий интерес к жизни. Они лишились счастья и здоровья. Пропали Любовь и Доброта. Мысли стали сухими и серыми, души зачерствели, сердца озлобились. И погибла школа. Как и хотел того дьявол.
Адольф Ферьер
Швейцарский педагог
Yanchick20
Yanchick20
2 955
Лучший ответ
Наталья Одинцова А мне кажется дьявол! :)))
Muhabat Nurubaeva так и есть...! в данное время школа только калечит...
Гуля Муллагалиева боже как я согласен с тобой!!! лучший ответ!!! АРИГАТО ГОДЗАЙМАС!!!
Школа была всегда. В мозгах у человека учить-мучить молодежь. Хотя официально вроде в древней Греции, назывался ликей, а педагогом звали вообще раба-носильщика учеников-барсучков...
Давным-давно... Ещё спартанцев учили
человеческое общество
Общество!
Ольга Титова
Ольга Титова
2 736
В 1918 году декретом об отделении церкви от государства и школы от церкви введён принцип светского образования. Во времена СССР существовала система общеобразовательных школ, охватывающая все слои населения. Существовали средние общеобразовательные школы, школы для работающей молодёжи (вечерние школы, школы рабочей молодёжи) .

В школах существовали Ленинские комнаты, первичные ячейки детских и молодёжных организаций: для младших классов октябрятские звёздочки, с 4-го по 7-й класс пионерские отряды и в старших классах — комсомольские организации. Существовала школьная форма стандартная для всех. В западных странах школьную форму могли позволить только элитные школы для богатых. Советская система всеобщего среднего образования была признана одной из лучших в мире. Советская школа, выросшая из традиционной европейской, некогда богословской «университетской» школы, давала именно универсальное и логическое образование.
Это смотря где :
Россия- Пётр Первый
Люди живут группами с древнейших времен. Каждая группа, род, старалась держаться вместе и стремилась к сохранению этого сообщества даже после ухода из жизни его отдельных членов.

Чтобы сохранить род и его ценности, старшим следовало учить детей всему, что они знали сами, чтобы дети могли справляться с проблемами в будущем. Молодым людям приходилось учиться, чтобы сохранить традиции, знания и опыт группы. Таким образом, идея «образования» гораздо старше, чем сами школы.

Но с изобретением письменности школы стали насущной необходимостью. Требовалось особое обучение, чтобы овладеть буквами. А существование букв сделало возможным накопление и передачу знаний на недосягаемом до той поры уровне.

Повседневная жизнь в семье не могла обеспечить такое образование. Поэтому нужно было особое учреждение, которое бы этим занималось. А это и была школа.

Никто не знает, когда появились первые школы. Мы знаем только, что уже пять или шесть тысяч лет тому назад школы существовали в Египте, возможно в Китае и в некоторых других странах.

Но лишь в XVIII веке стала распространяться идея о том, что образование способно улучшить человека и общество. И лишь около ста лет назад образование стали считать правом каждого ребенка.
Она была изначально, толька в другой трактовке:)
Пладун, и арестотиль, суки ебаные
точно не люди
говнюки
Ибрай Алтынсарин
точно не люди
самый злой человек на свете который нинавидил дитей и вот заключили в 4 стенах на 11 лет дитей а этот человек надеюсь уже довно горит в аду
Оксана Забелина По твоим знаниям пунктуации видно, насколько ты не любишь школу.
А в прочем и не только по знаниям пунктуации.
смый плахой человек в мире
Кто придумал школу теперь я из за неё страдалю
Школу придумали злые-злые бородатые дядьки с очками на носу, длинными волосами и мыслями о комунизме в голове) ) xD
Ирина Куянова Ты права это были дятьки, они сделали это специально для детей потому-что сами были взрослые