Школы
что делать если вашего ребёнка обидел учитель
применил физическую силу
Защищать ребёнка на сегодняшний день одна из наизглавнейших задач родителей! Как?? ? Разбираться на месте... НО защищать!! !
Мне нравится ответ Владимира Шендрика
>> Я сам учитель... >>> Ох, сколько я натерпелся за время своей работы учителем>>>Никто этого не может представить, пока сам не станет учителем!!! >>>
Настоящее - прошедшее - будущее в одном высказывании - храни нас Бог от таких учителей!; -)
Мне нравится ответ Владимира Шендрика
Надо выслушать ребёнка, и пойти обязательно к учителю, спокойно выслушать его версию--за что, сопоставить эти 2 рассказа и тогда действовать не слепо, а справедливо, ничего не бояться, а если учитель был прав, поговорить с ребёнком.
Всё без скандалов. ОБЯЗАзательно выслушать учителя... ради ребёнка--они тоже хорошИ: "МОЖЕТ ДОРОГУ ЗАБЕЖАЛИ"раньше, чем учитель замечание накатает, детки сегодня ой какие "вумные"!
Разобраться в ситуации, выслушав обе стороны.
Накатать заяву.. .
возможно это не первый случай
Я сам учитель и скажу вам следующее, это не факт, что ребенок этого не заслужил! Сейчас дети говорят такие гадости на учителей, что уши вянут. Не нужно верить ребенку на слово, а нужно разобраться. Нужно выяснить за что и при каких обстоятельствах был обижен ребенок, а потом делать выводы. Ох, сколько я натерпелся за время своей работы учителем, вы даже не представляете!!!! Никто этого не может представить, пока сам не станет учителем!!!
Смотря как обидел. Намекните легонько так учителю что не стоит так больше делать, если ему важна карьера учителя а не дворника.
Обидеть учителя))
Порвать учителя
Разобраться. Никого не наказывать! Виновным объяснить следствия из причин в форме вопроса ( а если вам?) . Предупредить причастных о неуклонном пресечении рецидивов. Рецидивы пресекать без эмоций до прекращения. В обратном случае выдвинуть законные угрозы и обозначить сроки устранения причин (хотя это прокатывает только с неустоявшимися) . В любом случае - не замалчивать.
Поговорите с ребенком, а потом с учителем, может он обидел его из-за того что чего-то не допонял....