Школы

Что делать с этим "конфликтом" с учителем?

В общем, с 1 сентября у нас новый учитель физ-ры. До урока видел её пару раз в столовой, на вид как обычная женщина, со стрижкой, ну как и все остальные. Но вот наступил урок физ-ры и началась перекличка, перекличка прошла без всяких проблем, но когда она выдавала команды "Ровняйсь" и "Смирно" некоторые по забывали за лето что делать. Тут же она сказала "Ноги вместе и ровно" но мыли были на улице, возле школы, я слегка подскользнулся на бардюре и ноги чуть разъехались и тут она на меня на орала, а именно: "Что ты делаешь? Ровно стоять не можешь, так я тебя научу!" Но всё это ничего. 2 урок, мы в зале, т. к на улице плохая погода. На этот раз она принесла пластмассовый контейнер и сказала, чтобы мы складывали все телефоны ей и до конца урока не брали, ну я и не положил, так как посчитал, что это это моя личная вещь и я не обязан её отдавать. Я достал телефон, что бы взглянуть на время и она увидела, подлетает ко мне и говорит: "Не поняла?! А почему это твой телефон не у меня?!" Я ответил, что это моя вещь, отдам по своему усмотрению. Она акнула и ушла. Подскажите, кто прав и что в подобной ситуации делать?
Безусловно, ты не должен отдавать ей свои личные вещи, но у нас в стране ТАКИЕ учителя, что с ними лучше не спорить. Они кроме этой ситуации скажут ещё, что ты хулиган, грубиян и вообще террорист какой-нибудь. Учителя умеют приукрасить. У нас кстати точно так же телефоны забирают на иностранных)
Лена Постникова
Лучший ответ
Сам спровоцировал конфликт и жалуешься? Мелкий та подонок, однако
Елена Заводюк
Прав учитель. Делать в "этой ситуации" только одно: находясь на уроке выполнять требования учителя.
Liana Babayan
Лично я тебя поддерживаю. ты прав. может у тебя в телефоне важная инфа и ты не хочешь рисковать оставляя ее в коробке. но и без этого никто не вправе распоряжаться чужими вещами. с другой стороны ты ученик на ее уроке, и это значит ты соглашаешься выполнять ее задания и требования. она имеет право требовать не приходить на ее урок с телефоном. если коробка тебя не устраивает, сам предложи что нибудь. но отказываться выполнять требование нельзя.
раньше прекрасно учились без мобильного и молодежь лучше училась я бы вообще с телефоном в школу не пускал
Наташка Тигра
Ольга Поддубная почему, чем они вам мешают?
Ты сам нарываешься на конфликт, и ищешь в нас поддержку для себя. Но по сути, валить из этой страны с такими учителями и школами надо. Тут ничего ты в одиночку не поделаешь, ищи единомышленников
Ирина Ярославская Каким образом нарываюсь? В законодательстве прописано, что никто не в праве забирать личные вещи (кроме родителей).
А вдруг она будет идти с контейнером и по-случайности споткнется и....
Никому ничего не обязан. В школах вводят вообще запреты на использование моб. телефонов на уроках.