Школы
Конфликт с учителем
Конфликт с учителем истории , мы сидели с пацанами разговаривали, она сказала нам встать мы встали,и понеслось начала говорить вы такие идиоты не чего не умеете делать, Русская нация деградирует(дело в том что она украинка) обзывала нас свиньями,вообщем мы с друзьями взяли портфели и ушли с урока что теперь делать? она сказала что больше ко мне на урок не придете??
Иван, да вы герои)) ) Чтобы разобраться в любом конфликте, следует выслушать обе " стороны" и свидетелей конфликта. Не знаете как себя оправдать? "Прилепили" национальность.)) ) А если бы вам о деградации сказал русский учитель, вы по другому реагировали? Начните с себя. Ведите себя достойно и вам не придется на "ответах" спрашивать: что теперь делать?
Смею предположить, что вы специально провоцировали учителя, чтобы она вас удалила с урока. А так как это вам не удалось, вы встали и ушли. У вас выход один: извиниться.
Вы поступили не правильно, ведь есть комитеты по защите детей, если учитель не прав, надо было туда обратиться.
1. Учитель всегда прав.
2. Если учитель не прав, смотри пункт 1.
Учитель не всегда прав, а в данном случае не прав совсем. Мало того, по сути учительница совершает уголовное преступление, называемое "разжигание межнациональной розни", статья 282 УК РФ. Если ей не нравилось ваше поведение на уроке, она имела права высказать свое недовольство или наказать любым дозволенным способом. Однако оскорбление национального достоинства недопустимо. К сожалению, вы не указали, где все это случилось - на Украине или в России.
Учитель всегда прав
А Вы сами-то хотите учить историю? Вам же неинтересно - Вы разговариваете во время урока. Но если осознали вину, приходите. Лучше перед этим извиниться за своё поведение.
А если обзывается - это вопрос к её руководству, лучше всем вместе.
Если твои одноклассники слышали конкретные оскорбления, пойди к директору или классному руководителю и прямо им всё скажи. Им ведь тоже такие "учителя" нахрен не нужны...
идите сначала к директору с заявлением об унижении вас и русской нации, а потом в местный муниципальный отдел по образованию и педагогике. Хотя конечно разговор разговору рознь, болтуны)))
Возьми нож и зарежъ её
Учитель всегда прав. В конфликте виноват ты - не надо было уходить с урока! Мог бы извиниться.. . так или иначе, учителя всегда забывают, а уж по истории через час забудет! Не волнуйся у меня тоже такое было:)
1) Если вы сидела и разговаривали на уроке значит он вам не интересен. Всем учителям обидно осознавать что их предмет не любят.
2) Она оскорбляла конкретно тебя и твоих друзей?
3) Если она оскорбляла именно вас то подойдите с друзьями к вашему классному учителю и расскажите ей про инцидент.
4) Если все таки виноваты вы то подойдите и извинитесь, а если учитель просто не провоцируйте ее больше.
А вообще в школе есть такие учителя, которые позволяют оскорблять учеников, у нас такая была, мы от нее просто отказались, теперь она с нами не здоровается совсем.