Школы
Конфликт с учителем
Есть ли что то чем я могу потыкать в глаза учителю,Кодекс.Положение какое-нибудь,о оценках успеваемости? Сыну поставили 2 в журнал просто за то , что у него нет рабочей тетради(как и половины класса) А их просто нет в продаже !!
Это проблема чень щепетильная, мы тоже с такой сталкивались. Но, лучше всего, не говорить учителю НИЧЕГО, потому что потом нануться более серьзные проблемы с учителем
не кипятитесь, как бывший учитель я вам скажу что эта 2ка на уровень знаний вашего сына не повлияетставиться она лишь для того чтобы подстегнуть вас в пиобретении тетради
если у половины класса тетрадь есть = значит она была в продаже
1.заказать тетради на класс
2.собрать деньги и распечатать тетрадь на принтере- что уж в неше время не так сложно
1.заказать тетради на класс
идите к директору
Кодекс учителя!
Например,
3.7. Приняв необоснованно принижающие ученика оценочные решения, учителю следует немедленно исправить свою ошибку.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/019/47.html
Не забывать об ответственности родителей.
Наверняка упоминалось какие тетради нужны будут и где их купить.
Но половина купила (ученики и их родители ответственные) , а половина нет. Надо разобраться со второй половиной прежде чем нападать на учителя. Очень часто информация учителя проходит мимо ушей и ему ничего не остаётся как мелко пакостничать.
Спросите у своего сына, когда поднимался вопрос о тетрадях впервые и проверьте его информацию поговорив, перепроверив, с учителем.
После чего делайте выводы.
Например,
После чего делайте выводы.
По моему мнению и двойка и пятерка - это прежде всего оценка уровня ЗНАНИЙ!
Оценка может быть повышена или снижена в зависимости от усердия, приложенного к выполнению задания.
Но оценка никак не может зависеть от материального обеспечения учащегося, в этом случае уместно использовать замечание в дневник, пригласить родителей на беседу. Но ставить двойку в качестве наказания за что либо не следует. Многие учителя об этом забывают, и используют оценки для порицания учеников за какие либо действия, совершенные или нет.
Конфликтовать с учителем не стоит, у него есть множество способов в распоряжении чтобы "испортить жизнь" вашему ребенку в школе, а ему еще учиться. Если все же намерены исправить несправедливость поговорите с завучем или с директором и в деликатной форме намекните на то что я сказал в своем ответе. И скопируйте тетрадь на ксероксе у других учеников, если не можете найти в продаже.
А у другой же половины класса есть. Значит и в продаже она была
купите пачку бумаги и тупо отксерокопируйте остальную часть тетради, соберите все в папку-скоросшиватель - и пусть ребенок занимается. А учитель пусть попробует доказать, что Вы теперь не занимаетесь! Удачи)
Если класс не выпускной, тупо игнорируйте. Пусть клепает двойки . пока не надоест.. . Или пока кто-нибудь не подскажет директору в журнал заглянуть... урок надолго будет.
Лена Назьмова
Это его первая двойка...Лучший ученик школы
вы меня конечно извините, но поймите учителя тоже, кто вам виноват, что вы зарание не подготовили ребенка к школе?!