Школы

Что мне делать с конфликтом между учителем и мной?

Учитель -история, обществознание.
Недавно была история и за сложную таблицу я еле еле натянула на 3!
Но на следующий день был урок обществознания. Учитель пришел не в настроении. На предыдущем уроке мы писали таблицу, одно определение и несколько других определений. По другому параграфу она задала сделать тое самое что мы делали на уроке (по образцу) .И выучить только 1-2 определение без тех других определений. Ну так вот, начался урок. И она позвала меня к доске сказав-Пиши домашнюю таблицу. (Я ее не поняла, ведь задавали то нам выучить две)
Я спросила-В смысле? А полностью ту таблицу? Я не учила те другие определения!
На что услышала огромный выговор о том что нужно готовиться. Я подумала сначала, что может я не записала, тогда и будет мне двойка. Когда вышел другой ученик он написал все то что я знала (но он не написал те другие определения) За все это она поставила ему 5!
После этого она начала спрашивать определение предыдущей темы, и спросила всех кроме меня, хотя я тянула руку. Такого конфликта я не хотела....
Учитель меня не правильно понял. После этого всего она еще дополнила что все кто получили 2, те пусть даже и не думают о пересдаче! Не знаю как быть... Помогите пожалуйста! Не хочу портить отношения с учителем !
Забей. Полаетесь и перестанете. Учителю совершенно не до твоего "недоконфликта".
Светлана Топырик
Лучший ответ
Есть такое правило. Если ты уверена, что знаешь, ты имеешь право потребовать, чтобы твои знания проверил другой учитель в присутствии директора и завуча. И тогда станет ясно, что тебе ставят 2 несправедливо.
Если ты уверена в себе на 100%, потребуй это.
А вообще, в школе ведь учат не только знаниям. Совсем скоро, всего через несколько лет, ты будешь работать. И начальник может попасться какой угодно японутый, ну ты понимаешь))) Так вот, именно вредные учителя в школе дают тебе шанс научиться налаживать отношения с начальством. В институте такой опыт, кстати, тоже пригодится. Так что, смотри на эту ситуацию, как на полезный жизненный урок, и постарайся извлечь из него пользу, а не напрасные переживания.
Двойку в четверти тебе обязательно дадут исправить, им самим невыгодно, чтобы у них были учащиеся с двойками. Только вслух директору не говори, что знаешь это)))
Elmira Muratova
Подойди и поговори с учителем. Если он понятливый человек, он даст исправить тебе оценку, если же нет, иди жаловаться к директору или завучу на то, что тебе не дают исправить оценку. А вообще, так во многих школах делают. Учителя тоже ахуели в конец.
Гаухар Бейсембаева Особенность нашего учителя в том что, она ставит оценки по настроению!
Учитель просто невероятно строгий, поэтому конфликты с ним опасны!
А мне придётся это еще и говорить классному руководителю, так как она спросит из за чего 2!
Гаухар Бейсембаева Моя задача сейчас, прояснить те слова которые я говорила, чтобы учитель просто навсего меня понял. Думаю нужно еще повторить то что нам задавали не исключаю того что она может меня спросить !
Хотя я все равно помню!
зарубить учителя. Нету тела - нету дела
Учителя (в подавляющем большинстве) садисты, которые повышают свою самооценку за счет детей. Это нужно знать и бороться с ними нужно только знаниями. Нужно всегда с таким учителем быть готовым отвечать на 5+. Сейчас экзамены в формате ОГЭ и ЕГЭ, дают возможность ученикам доказать уровень своей подготовки. И тем самым поставить такого учителя на место.