Школы
Помогите начинающему репетитору, пожалуйста!
Ситуация такая: пришлось оставить университет и податься работать, поступило предложение от преподавательницы - заняться репетиторством по английскому с пяти-, семиклассниками. Только проблема в том, что я не знаю, на каком уровне знают язык ученики средней школы - забыла уже.. Помогите пожалуйста, ответьте, как лучше проводить занятия, как строить урок, что ребенок должен знать в возрасте 10-13 лет? Где лучше брать пособия по языку: нужно ли искать новые книги или лучше идти по школьному учебнику ребенка?
Первое занятие надо поговорить узнать уровень ребенка. Это не зависит от класса. Часто от учителя или от способностей ребенка. По школьной программе не советую заниматься, не дает особого эффекта, но в тоже время родители будут рады что оценки стали лучше, здесь вопрос цели, научить языку или поднять оценку.
Пособие советую Round UP 4 - 5 -6 любой из этих. Цифры по степени сложности.
Не бояться детей :)
Начинаете с грамматики.
Когда все времена прошли идем пассив,
Фразеологизмы и т. д.
По 1-2 времени за 1 занятие.
Читаем, Слушаем, Делаем тесты, даем домашнее задание. Нужны кассеты с Англ речью. Переводим песни иностранные- СОВРЕМЕННЫЕ.
Если есть еще вопросы пишите лично :)
Не бояться детей :)
Начинаете с грамматики.
Когда все времена прошли идем пассив,
Фразеологизмы и т. д.
По 1-2 времени за 1 занятие.
Если есть еще вопросы пишите лично :)
неа... не помогу... я с русским - то ясыком плохо дружу, а тута инглишь... жуть
Я бы рада, только деньги получать собирается кто? Ты? Вот и оторви задницу от дивана и поищи.
У каждого ребенка свой уровень. Чтобы его определить, нужно провести первое занятие и понять, что ребенок знает и как у него обстоят дела с языком. И уже от этого отталкиваться с выбором учебников. Школьные учебники - это ужас, но домашние задания не отменял. Лучше всего при помощи других пособий объяснять ребенку материал школьного учебника. А по хорошему, от школы лучше вообще отойти при индивидуальных занятиях.