недавно устроилась в школу, один из классов, которые мне подсунули. попался не очень. . хорошим.
ну половина класса - норм, там девочки еще пытаются что-то понять и учиться с такими одноклассниками. .
а вот мальчики. . собрали со всех классов самых ...скажем так бешеных и неуправляемых. .
обычно их успокаивает только администрация.. .
на пару минут. .
так вот я выявила главного лидера. . ладн, хрен с ним, с лидером. . но другие, за ним естественно пытаются повторять, я с некоторыми поговорила, выяснилось, что их лидер уже и в детской комнате милиции побывал, и что он им не особо нравится.. .
вроде некоторые более-менее начали ко мне относиться, уже и можно попытаться объяснить им хоть что-то. .
но остались такие, которые ведут себя как хотят.. . Особенно удивляет то, что, ну ладно, провела я как -то урок. попыталась объяснить тему тем, кто хочет понять, остальные обычно играют в телефоны. .
так некоторые из этих остальных постоянно крутятся у моего кабинета, когда у них не мой предмет!
Вот это меня РЕАЛЬНО БЕСИТ! им что, на перемене НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?! могут подойти, как будто что-то хотят сделать, особенно если сижу, тетради проверяю например.. . Да, еще с ними я боюсь вещи оставлять, подозреваю, могут стащить (ну, допустим, мне надо будет выйти куда-то)... что с этим делать?!
Школы
помогите начинающему учителю
Только один маленький совет от "отставного" учителя; бросил преподавать три года назад именно по причине своего страха, что кого-нибудь прибью, настолько "бешеные" пошли детишки!
Не оставляйте детей в классе, на перемену обязательно требуйте покинуть помещение (например, для проветривания) , а класс на это время закрывайте на ключ. В коридоре за ними какой-никакой присмотр - и дежурные учителя, и администрация навещает.
А ходить "по домам" - занятие достаточно бесперспективное, т. к. порой и родители примерно такие же, как и их дети, можно и на откровенную грубость нарваться. Писать докладные директору, вызывать родителей в школу для беседы в присутствии директора - это больше пользы приносит...
Помогаю начинающему учителю
Их или ихний? Как избежать ошибок в речи предпринимателей, - советы от авторов программы «Запиши, запомни» . В русском литературном языке для обозначения принадлежности 3-му лицу во множественном числе используется только личное местоимение в притяжательном значении в форме родительного падежа - их: их книга, их обязанности, это не их дело. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску. Формы евонный, ейный, параллельные литературным формам его, ее, изредка наблюдаются в малокультурной речи необразованной части населения. Эти варианты недопустимы в нейтральной устной речи.
у вас в школе есть комиссия по профилактике правонарушений?... если нет, то пишите докладные директору в письменной форме пусть принимает меры. если выходите из класса всех выгоняйте и класс закрывайте на ключ (это по правилам внутреннего распорядка). домой сходите, с родителями побеседуйте.... вас этому учили....
Нет мотивации на учёбу. Попробуй вот что: Задай себе вопрос - Кем я хочу стать? ссылка в помощь http://www.trudvsem.ru/Vacancies/Default.aspx Потом второй вопрос - Что я для этого сделал и какими знаниями обладаю? Потом третий - Где можно получить недостающие знания? Потом четвёртый - Чем я буду зарабатывать себе на жизнь, если с родителями что-то случится? После анализа результатов ответов у тебя будет два решения: - я стану тем, кем хочу - мне светит не престижная профессия, ну и ладно, прощяй мечты. Удачи! »
И объясните им, что вам платят зарплату не за их знания, а за присутствие на рабочем месте и заполненый журнал, наличие плана урока и годового плана, НО НЕ ЗА ИХ ЗНАНИЕ ИЛИ НЕЗНАНИЕ МАТЕРИАЛА
Просто, вы сами должны зарекомендовать себя как лидера. Сказать литературным языком ТАК, чтоб у них отвяли уши на сто лет вперед. Как то подавить в них всю эту напористость, увлеките их, чтобы никто не скучал, в носу не ковырял. Старайтесь играть голосом. Сначала говорить громко, птом резко сбавлять громкость. Это в некотором роде шокирует, начинают прислушиваться. Говорите правиьно и интересно. ЧТобы они к вам ходили на урок как в сказку. В независимости скок им там лет, кто откуда. ПРосто я сама это по себе знаю, поэтому и с точки своих наблюдений советую. ПОсмотрите филм УЧИТЕЛЬ ГОДА. ( там Райан Рейнольдс!) , может почерпнете что то, не бойтесь своих экспериментов.
С вещами конечно не знаю чт о посоветовать, может если есть у вас учительская? как то там в шкафчике оставлять вещи. или если есть какая нибудь знакомая ваша коллега-учитка, кладите вещи к ней! ) Придумайте что нибудь! Вы же учитель, вы должны быть умной и находчивой. !
И еще, период адаптации то у детей должен пройти немного, привыкнут к вам, и все будет норм. Главное не будьте мямлей, а то отобьются совсем от рук