Школы

Как помочь сыну, учитель придирается?

Уже год .Приходила по хорошему. Нет. Опять, Все уроки делает и домашнюю. И репетитор уже второй год. Это не ты писал, списал. При ней пишет... Я ничего не поняла говорит. И репетитор твой двоишник говорит.
Скорее всего, директору жаловаться бесполезно - все " в одной упряжке". Но, как говорится, процедуру соблюсти надо..., поэтому я бы написала письменное (в двух экземплярах) заявление на имя директора с изложением сути конфликта. Обязательно его зарегистрировать, оставив второй экземпляр с входящим номером у себя. Если все останется по-прежнему, вновь писать заявление уже в отдел образования (копию можно отослать в министерство образования области) . Но это все при том - если у вас и вашего ребенка хватить сил бороться с этими "монстрами". У нас с сыном была такая ситуация - мы выстояли, но тут нужно иметь крепкие нервы. Желаю вам успехов!
Ольга Стафеева
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена Романова!

Прочитав ваш вопрос, я подумала, что зря вы сказали, что у сына есть репетитор. Это надо скрывать, потому что людям свойственна зависть.
Учительница, просто от зависти (деньги не ей идут в карман, а репетитору) , придирается к вашему ребёнку.
Лучше всего, в этой ситуации, перевести сына в другой класс или школу, чтобы вела занятия другая учительница.

С уважением, Люба.
Ага, валите все на учителя! Учитель просто так говорить не будет - он знает умственные способности ребенка
Alina Melnychuk
Переведите ребенка в другой класс.
настоять на проведении независимой экспертизы знаний сына. Если сын делает правильно, а учитель не понимает, то такого учителя поганой метлой под зад. Ну, а если окажется, что репетитор плохой, то его метлой...
Жалуйтесь директору, гнать учителя в шею! Либо переводится в другой класс, сейчас это просто сделать