Школы
Какую тему для самообразования посоветуете выбрать начинающему учителю?
Каждый учитель имеет папку, куда он собирает свой опыт когда работает, изучает какую-то методику, инновации и т. д.
Наберите в поисковике Сеть творческих учителей. Вот ссылка, если админы пропустят http://www.it-n.ru/ Найдите сообщество по вашему предмету и пообщайтесь там с народом, там любят советами и опытом делиться. Может, и подходящую тему себе подберете. Кстати, там и накачать всяческого полезного можно :-)
Посоветуйтесь со школьным методистом.
Все зависит от того, какой год Вы работаете. В первый год большая часть самообразования пойдет от завуча или от наставника, если повезет (это не всегда зависит от школы). Как вести классные журналы, как не потерять отличников и как восстанавливать горло после 6 уроков.. . А главное - как организовать учащихся на работу в течение 45 минут.. . Здесь больше помогут советы коллег. Учителями наработано много приемов, о которых в книгах не пишут. Например, как заставить ученика подать дневник. Главное, не замыкаться в школе. Есть объединения молодых учителей, конкурсы. Очень хорошие сайты "Сеть творческих учителей" и "Завуч. ру" Удачи!
Это зависит, кто вы по специальности. Но любому педагогу надо быть хорошим психологом, чтобы понимать и быть понятым! Уметь вести диалог! Для кл рук- ля можно взять темы по самовоспитанию, о видах и тренировке памяти, о здоровом образе жизни и тд Удачи!
Тут вам вряд ли помогут. Со временем Вы сможете выработать свою собственную методику, которая будет удобна лично Вам.
Похожие вопросы
- Как выбрать первого учителя?
- Помогите начинающему учителю))
- помогите начинающему учителю
- Имееют ли родители право выбрать учителя?
- Проблема с учителем.
- Имеют ли права учителя на обыск, оскорбление и прочие унизительные вещи!?
- Вопрос только для учителей!
- Этика учителя при проведении классного собрания-где грань дозволенного ?
- Вопрос учителям и всем всем всем...(см.внутри)
- А у Вас есть такие учителя ?