Начался 10 класс, у нас в школе в 10-11 классах у мальчиков и девочек преподают разные учителя физической культуры, с 1-9 преподавал один и тот же. У девочек остался прошлый учитель, нам, мальчикам, поставили другого. На уроках мы занимались вместе с двумя учителями. Получается различие в том, что на уроках физической культуры стал присутствовать второй учитель и выставлять оценки мальчиком тоже стал он. Немного про второго учителя. (которого поставили мальчикам) Лет 15 назад он влюбился в свою ученицу и после ее выпуска женился на ней, по школе ходит дурная слава его в отношении девочек. Он ничего им не делает, но зачастую пошло шутит, именно в сторону девушек.
Так вот, прошло уже месяца четыре как мы в 10 классе, он часто пошлил на уроке в сторону девочек. Например одна из его шуток:
Началась гимнастика и мы лазали по канату, многие девочки боятся и не лазают обычно, в этот раз, когда девочка сказа: "Я не буду", этот учитель сказал: "Ну иди сюда, потрогай (показывает канат, она подошла и взялась за него), чувствуешь какой толстый.. ".
Через неделю классная проводила тестирование, там был вопрос по поводу учителей и их работы, некоторые из девочек написали там про физрука. Дома девочки тоже рассказали. На родительском собрании подняли эту тему. После чего его вызвали к директору. И после этого сказали что он ведёт только у мальчиков. А первый учитель ведёт у девочек.
К этому времени началась третья четверть, а это значит катание на лыжах. Тут всё было спокойно, мы просто катались каждый урок на лыжах по несколько кругов. Под конец марта стало тепло и мы начали снова заниматься в зале. Урок физической культуры, он говорит: "Парни, все в малый зал". В малом зале у нас тренажёры, больше половины нормально не функционируют. Есть беговая дорожка, которая крутиться от того что по ней бежишь. Есть стойка для штанги, для жима лёжа, которая шатается и вот-вот сломается. И стол для малого тенниса. Он нас собрал в зале и сказал: "Девочки не хотят заниматься вместе с нами, так что теперь будем заниматься по отдельности". Но ведь девочки были против учителя, а не против занятий с нами. Нас, парней в классе 8, на уроки физической культуры ходит примерно 5, редко 6-7. Девочек 27, на урок физической культуры ходит примерно 10. То есть на вместе на уроках 15 человек, а нас ещё и разделили. Раньше на уроках у нас получалось результативно полноценно поиграть в спортивные игры, но теперь, в 5 поиграть нет возможности. Мы попросили что бы мы поиграли вместе, нам сказали, что нет. Но девочки сами хотят что бы мы играли с ними. В один уроках мы с парнями сказали, что не пойдём вниз и будем играть в большом зале вместе с девочками. Наш учитель упёрся и говорил: "нет-нет, я не буду заниматься с ними". Он ушёл вниз, мы остались с первым учителем и девочками, играли в баскетбол. После урока он поднялся и сказал, что сидел весь урок и заполнял журнал (Что он делает и обычно, когда мы в тренажёрном зале играем в настольный теннис), "а класс на урок не явился, и что следующие уроки будем сидеть и писать теорию", сказал он.. Что нам делать? Мы не хотим так заниматься. Можно ли как то правами закрепить наши совместные уроки? Или нам так и ходить на некчёмные уроки в пятером. Можно ли как-то отказаться от этого учителя и чтобы наши уроки вёл наш прежний учитель к которому все мы привыкли.
Пишет это председатель (президент) совета учеников школы.
Школы
Проблема с учителем.
Заявление на имя директора школы. Подпишите всем классом. А может и в других классах есть недовольные. Чем больше таких подписей, тем лучше. Пусть собрание проведут. Прямо указав на все недовольства. Ведь вы не с воздуха все взяли. Девочки пусть от себя скажут, с чего началось. Укажут, как им противны были те шуточки. Главное, чтобы директор увидел всю картину, все минусы вашего учителя. Ведь он учитель, а не с улицы какой. Надо соответствовать по морали. И укажите, что его методы физич воспитания вам чужды и не дают желаемых результатов.
Diana *
Школьники сами ничего не сделают. Нужно в классе найти толкового родителя, рассказать всё. Пусть тот напишет письмо на имя директора, подписаться нужно всем классом. И действительно можно попробовать в других классах подписи собрать. Девочки вряд ли будут говорить - в школе все боятся учителей и администрации. Поэтому - письменно. А в письме указать: если не будут приняты соответствующие и результативные меры, то подобное письмо пойдёт в облано.
Diana *
Обратитесь к социальному педагогу!
10 класс это уже не мальчики, а юноши. Пойдите к директору и изложите суть притензии.
Вы из ничего сотворили ураган. Я поражаюсь тому, как классный руководитель проводит тестирование по поводу своих коллег. Надеюсь, о ней вы ничего плохого не написали, а то ведь чревато. Тут что-то другое, или чего -то не договариваете, или не знаете.
Это не в вашей компетенции.
пишите коллективное заявление на этого учителя
Ну если Вы председатель (президент) совета учеников школы, соберите заинтересованных, составьте заявление с учетом интересов всех учащихся и как вам тут уже написали, к директору, он у вас знаете ли главный по решению подобных вопросов!
Проблема в вас.
Раньше ученики на алгебре спокойно изучали одночлены, многочлены, а теперь это вызывает глупое хи-хи, аналогично в химии гетероциклические соединения или гомогенная реакция.
У нормальных людей людей толщина каната ассоциируется с его прочностью, а у вас с чем? Однобокое чувство юмора...
А если серьёзно - у учителя есть педагогическая нагрузка, т. е., сколько часов (уроков) в неделю он преподаёт. Она утверждается в сентябре и его зарплата от этого зависит прямо пропорционально. Так что никто вам особенно не поможет.
Если дело только в "толстом канате", то, может, не обращать на такие вещи внимание. А учителя, может, убедить, что вы хотите заниматься вместе с остальными.
Олеся Леденева
Я привёл к примеру одну из многих его шуток.
что толку детям идти к директору?! такие вопросы родители должны решать! коллективная жалоба в департамент образования, и прощай физрук!
Киньте заявление директору, если есть реальные недовольства учителем и подробно их опишите!
Да ужас-то какой! Я считаю, что такой учитель не должен работать в школе. Идти к директору, В РОНО, в отдел образования! Да куда угодно, подальше от такого пошляка.
Г дерегтору!!!!
В старших классах у юношей и девушек преподают разные учителя физ-ры, т. к. нормативы очень различаются
Юльчик Тимошко
у нас один преподавал
к деректору иди))
Если девочки в 10 классе понимают такие шутки - чего и жалуются тогда...
Яна Рычкова
Понимать - не значит поддерживать. Еще бы не понимать, мир перевернулся давно, но это не значит, что девочки плохие :)
Олеся Леденева
Если бы девушки были какого-то лёгкого поведения.. Но у нас примерный класс, в школе не было медалистов 4 года, а в нашем классе 4 человека идут на медаль.
К директору!
Заявление на стол.
Сначала заявление директору. Если не поможет - в администрацию района. Там уж точно должны помочь.
да, просто пишите заявление, о том что хотите заниматься вместе. но не просто заявления, которое потом отдашь секретарю и его проигнорят. идите всей толпой к директору, объясняйте ситуацию, пишите заявление после разговора с ней. поднимайте родителей - пусть они тоже требуют.
это не слишком большая проблема, и чем больше шума, тем быстрее ее решат.
Учитель у вас прекрасный. Девочки ваши - предательницы без чувства юмора. Тем более я был всегда рад, когда парни занимались отдельно от девочек (особенно после игры в волейбол, когда я зарядил мячом прямо в лице первой красавице класса). Так что, на мой взгляд, лучше оставить так. Но если же вам действительно не нравится учитель, просто не ходите на уроки. Всему классу ничего не сделают, поэтому директор пойдёт навстречу.
Отцам скажите, пусть ебасос ему развалят. Я бы за своих детей глотку и пасть любому порвал
Diana *
Да, за своих детей любой нормальный отец вступился бы. Но, к сожалению, за "развал" папу могут упечь в тюрьму. И будут по закону правы! Так что нужно искать другие методы воздействия.
Можете, обратившись к директору школы в письменном виде в форме коллективного заявления!
На учителя идти-все равно что одному против всей Германии; (
:(
Your PC ran into a problem and it couldnt handle it. We are just collecting some information, and then we will restart for you. You can search online later for this promlem: SOMETHING_VERY_SERIOUS
:(
к директору с жалобой, тоже самое было...
за школой стрелку забить
саси
Если дело только в "толстом канате", то, может, не обращать на такие вещи внимание. А учителей можно убедить в том, что вы хотите заниматься вместе с остальными.
К директору!
А сколько учителю лет?.. Поприсмотритесь, возможно, он и неплохо знает своё дело (нужна же ему работа), а пять человек для игры это не так уж и мало. Тем более у вас предвыпускные классы, неужели сейчас надо переживать из-за того, что мячики не девчата, а друзья отбивают?
мне лень читать
не надоело столько писать? после первой строки спать хочется
К! ДиРеКтОрУ!
Ну... Я считаю нужно сказать директору.
Только к директору
Отпиздите его
К директору
Как бы он вам дествительно не нравится? Таких учителей много, если уволят его, то могут нанять ещё хуже. Вы можете обратится в полицию (если такое практически на каждом уроке) или к директору. Скажите всем классом, что вы будете заниматься физкультурой, только если вместе и при старом учителе. Такое всегда срабатывает