Школы

Прошу помощи! В классе дочки - мальчик-наркоман. Ходит с ножом. Предлагает наркотики. Как действовать, чтобы его убрали?

Нужно письменное заявление родителей? Всего класса или достаточно родительского комитета? На имя директора или сразу в милицию? Может быть, Вы что-то об этом знаете? Или где посмотреть!!!
Ирина Маркова
А вопрос такой-мальчику 14 лет исполлнилось? Это я к тому, что пордажа наркотиков дело уголовно наказуемое. Вы ведь говорите что он их предлагает-и на верно даже детям кому еще нет 14.Вообщем пишите жалобу на имя директрисы школы (коллективную) и при этом скажите что вслучае его бездействия вы намерены обратится в милицию и в СМИ. Если ему дорого свое кресло то думаю-будет шевелиться. Только не действуйте в одиночку-подключите и других родителей.
Наташа Малышка
Лучший ответ
Ирина Маркова Деточка по 11 лет, это 5-й класс!!!!
Наташа Малышка Значит отвечать будут родители.А ребенка должны отправить на лечение и перевести в спецшколу.
а у сестры пилотов мужчины есть или только лёдчики-?Что вы грузитесь мужскими проблемами, как квочка - ?
У вас же есть родительское собрание во главе со школьным руководителем... Вызвать его родителей, старшего уполномоченного по делам несовершеннолетних и, разобравшись, принять решение... Не думаю, что остальные родители равнодушны к этой проблеме. Удачи вам!
Юля Гайлевская
первести своего ребенка в другую школу
Это начинает происходить везде, я смотрю. Пора бить тревогу.
Торговля наркотиками -- уголовная статья -- попробуйте, как-нибудь с милицией и руководством школы подловить его на этом и посадить.
Для начала к его родителям и директору, если будет тормозить, то к ментам, и к прокурору, если те не поторопятся... как то так )
дайте денег. и передоз вам поможет
Желательно письменное заявление большинства родителей на имя директора. Вы с классным руководителем посоветуйтесь. Я думаю, что она тоже не в восторге от такого ученика.
Галя Никулина
Думаю для начала осторожность прежде всего... .
Попробуйте сами собрать информацию о мальчике..., о его семье,... их круге общения... .
Просто все действия с Вашей стороны, и упоминание Вашего имени, могут не хорошо в дальнейшем сказаться на Вашей дочери... .
Это сложный процесс... .
И даже если Вы будете, что -то предпринимать, делайте это через посредника... .
Если Вы напишите от имени родительского комитета директору, в милицию и тд,.. .
Самое большое, что будет предпринято - мальчика поставят на учет в детской комнате милиции, еще может быть заставят принудительно лечится,... может еще чего нибудь... .
Но из школы не исключат... .
Самое лучшее перевести Вашу дочь в другую школу...
Вера Грищенко
к директору... и без вопросов.
Вадим Беляев прав.
Начните с разговора с классным руководителем. Обьясните проблемы, что вы обеспокоены судьбой своего реьбенка, договоритесь, что об этом разговоре никто не узнает (мало-ли) . И если что на тех же условиях поговорите с директором школы. В случае если директор школы не желает в чем либо учавтсвоваь заручиться поддержкой директора школы и классного руководителя, собраться родительским комитетом, обсудить эт проблему и писать письмо в милицию, наркоконтроль и комиссию по делам несовершенно летних (письма писать в случае, если ничего не помогает).
не покупать сам уберется
Ел
Елена
Зачем из-за какого-то дебила переходить в другую школу?? ? Напишите письменное обращение директору школу, пусть он сам связывается с милицией и решает эти вопросы, между прочим, это его прямые обязанности!
Минимум два коллективных письма: в наркоконтроль и комиссию по делам несовершеннолетних. Директору головная боль не нужна.
Санька Куляга
сначала, соберитесь родительским комитетом, подпишите с остальными родителями заявление. а потом отнесите его директору. пусть для начала разберется директор
заявление в ментовку с доками хоть какими нибуть
Дарья Валяева
Дарья Валяева есть номер доверия раскажите о этом парне.думаю в вашей ситуации :школа дети,СКН возьметца с умом(проследят вычислят) и примет реальные меры...
Переговорить с директором (чтоб не прыгать через голову и заручиться поддержкой) и в милицию в обязательном порядке. Это же мина замедленного действия!
Все это не поможет, если он сынок депутата (мажор)....)
Jekaterina Lucseva
я поражаюсь дирекции школы, все знают, что ученик по школе с наркотиками и ножом, а они молчат
[..viktorya..] ™
Мне кажется, что все выше сказанное правильно, но реавльно может оказаться (при письме на имя директора) , что директор тоже в курсе и учавствует в бизнесе.. . Разве такого нигде небыло?? ? Нельзя исключать ничего и никого. Обращаться только в наркоконтроль! Они сами придумают как это раскрыть и уничтожить!!!! по крайней мере я только им верю на данный момент и никому более
мочить козла надо)))))))))
я думаю нужно перейти в другую школу и написать заявление в милицию