Школы

как заставить ребёнка полюбить школу? 5-й класс, но уже прогуливаем!!!!

такая школа значит. у меня 10 в классе за год было 144 прогула.

не один психолог не мог понять что это.. я не брадяжничил, я не линился, был хоть и троишником и четверышником но честным-за уши не тянули а школу вот нелюбил и всё тут. закончил учиться средний бал 3.7 пошел втехникум закончил почти на красный диплом) русский тройка (вот не идет он уменя и всё тут, заставляли перездавать я отказался- что получил то и моё), культуралогия и философия тройки (препод один, с преподом разные мнения были) и остальные семь четверок и 28 пятерок) вот такой диплом. щас учусь на ускореном отделении дак денег платить небыло хотел академ брать позванил сам декан и сказал что по результатам биленга я лучший студент потока: ) дали отсрочку на два года по платежам

п. с хотелось конечно что вашь ребенок понял хоть и всего 5 класс, если он прогуливает из за компьютера! -это уже плохо-это уже зависимость, а если по не обьяснимым причинам то хочу вас поздравить вашь ребенок индивид и для человека это не так уж плохо

и вот еще что, проводите время побольше, хотябы по возможности. немного помочь с занятиями и както позаботиться о досуге.
Зауре Каракулова
Лучший ответ
Сами не наказывайте ребенка за те оценки, которые вам не нравятся и учителям не разрешайте делать, ваша задача помочь в том, что ребенок не понимает, потому что его нежелание учиться возникает из-за накопления непонимания учебного материала.
Заставить полюбить-оксюморон... Несочетаемо... Опоздали лет на 5...привить любовь... Теперь усилия в убеждении...
Илона )
А где Вы раньше были? 5 класс - уже поздно
посмотри мои первые ответы, там такое есть
Ирина Невежина
у моего старшего сына была ненависть к школе, уже через месяц в первом классе. У младшего, он в 4,только начинается. Я поняла, что он не успевает в школе за классом, я взялась за его учебу (через не хочу, жестко), он выбрал себе занятия по бадминтону, он постоянно занят, я его подталкиваю, не даю времени особенно расслабиться, комп стала жестко дозировать (у старшего была зависимость), ну а там по ситуации. Так что, если появляется не любовь к школе, значит там проблемы, которые сам он не в состоянии разрешить (учеба, друзья)
Ира Хузун
Заставлять никого ничего делать нельзя на мой взгляд! Надо помочь ребенку, заинтересовать. Помочь с домашними заданиями, принимать в нем участие, не отмахиваться от его проблем, побольше уделять ему внимания, разговаривать с ним. Можно материально даже поощрять за исправленные оценки-словом он должен сам захотеть исправиться, тогда и будет толк.
Может ребёнку там плохо (не дружат, издеваются и т. д.) , а может учителя обижают. Если ребёнок сходил в школу, то поощрение (карманных денег больше, например) .
Если уж уроки не нравятся, то можно посмотреть уроки и интересное найти. Например, если хочет жить в какой-то другой стране, то в географии интересное надо найти (страны) и иностранный (выучить язык этой страны).
никак, чего бы вы не делали у вас не получиться! ребенок должен сам все понять! увы....
Katerina Khanenia