Школы

При какой температуре не следует идти в школу? (5,7 класс) (5,7 класс)

ты живешь в НОВОСИБИРСКЕ

Елена Васильева, начальник отдела воспитательной работы главного управления образования мэрии Новосибирска:

"Обучающиеся в 1-4-х классах могут не ходить в школу при температуре ниже -25 градусов. Остальные школьники - если ниже -27 градусов. Но вопрос решается по усмотрению родителей. Это они должны учитывать расстояние до школы, другие факторы. Но в любом случае выбор остается за родителями".

Фактически сейчас в школу могут не ходить все. На улице ниже 27. Но, ни одна школа не пустует. Такая же ситуация с детскими садами.
Yulya ***
Лучший ответ
По радио должны утром объявлять.
Температуре тела, от 37.2 и выше, температура на улице - от минус 80 и ниже
Люська Angelo4Ek
с 1 по 7 класс
- 25 градусовпри скорости ветра 5 м/с и более
-26-27 градусовпри скорости ветра 1-4 м/с
- 28-29 градусовбез ветра

У нас в Челябинской области так. Но везде по разному)
-35 Иркутск
-34 Ноябрьск
-40 Усть-Кут
Начальные классы
занятия для учащихся с 1 по 7 классы рекомендовано отменять, если температура воздуха опустилась до отметки в 17 градусов мороза, а скорость ветра при этом составляет выше 2 метров в секунду. В случае, если температура составляет -25 градусов при ветре 1-4 метра в секунду или 28-29 градусов мороза без ветра, то учащиеся также могут остаться дома. Школьники с 1 по 9 классы могут не ходить в школу, если похолодание составило 26-27 градусов ниже нуля при скорости ветра в 5 метров в секунду и более, или до 30 градусов без ветра. В случае, если столбики термометров опускаются до 28-29 градусов при скорости ветра более пяти метров в секунду, отменяются занятия для всех учащихся школ. Это же правило действует при 31-градусном морозе и безветрии.
везде по разному
— при температуре -25°С не учатся школьники 1-4 классов сельских школ — при температуре -27°С — школьники 1-4 классов городских и сельских школ — при температуре -30°С и ниже не учатся все школьники — с 1 по 11 класс
В нашем регионе от - 30 не учатся 1-4 классы, от - 35 - все остальные учащиеся.
Я в 7 классе и я не шла в школу при -25°С
В Казане