Школы
Я работаю педагогом в школе, руковожу 7 классом. Мне в класс перевели новенького, который не смог прижиться в коллективе.
Его шпыняют практически все, даже слабые. А он просто ничего не делает, терпит и даже не закрывается. Сегодня же мое терпение лопнуло. Он шел по ряду когда девочка отличница, моя гордость протянула руку и сильно ущипнула его за щеку. А мальчик только пошатнулся и как ни в чем не бывало пошел дальше. Я не выдержала и наорала на отличницу, так жалко стало пацана. Что делать с беднягой? Он не доучится до конца года..
К сожалению тут уже ничего не сделаешь. Знаю по опыту, так как сам учитель. Тут все зависит от самого мальчика. Был у меня такой ученик в практике. Одиночка. И на перемене его били, играли в футбол с рюкзаком, на физкультуре ставили подножки и прочее. Кстати учился неважно и был физически слабым, семья кстати без отца, но благополучная. просто дети жестокие, они еще не понимают ничего, а родители не утруждают себя объяснить своим чадам, что да как. Так как их ребенок это светоч. Ничего тут не сделаешь и разговоры с родителями не помогут им будет просто напросто наплевать.
Пересадите его на 1 парту, чтобы во время урока он не ходил по классу.
могу предположить, что можно сделать, но не особо верится, что получится помочь.
здесь беседовать с родителями надо - учитель сообщает о ситуации и
что нужно изменить в поведении мальчика родителям,
родители должны объяснить ему, как надо себя вести,
записывайте родителей в родительский комитет, пусть
помогают проводить мероприятия с классом, к примеру.
Родительское собрание - серьезный разговор с другими родителями,
чтобы повлияли на своих детей,
может, он с кем-то в классе может подружиться - желательно бы -
опять же - это к родителям)
И других учителей просить повнимательнее к ребенку относиться, не допускать
его унижения в их присутствии.
чтобы повлияли на своих детей,
опять же - это к родителям)
его унижения в их присутствии.
Присматривайте за ним.
Принимайте какие-нибудь меры.
Если кто-то будет над ним издеваться, то родителей в школу или двойку в журнал.
Как вариант.
Принимайте какие-нибудь меры.
Как вариант.
Твои проблемы пресекать только то что не законно творится на уроке - за дверью уже его проблемы
Его отец должен воспитать мужиком. Если нет, то практически ничего уже не изменить...
Педагог в школе публикует картинку с жрущим кал мужиком???
Пусть он ходит в качалку или на тренировку к примеру: бокс и т. д. , если не может дать сдачу, а иначе никак
Вы прямо как в рассказе ,,Уроки Французского,, ) Если вы их классный руководитель, Поговорите с классом, если нет, Поговорите с классной руководительницей.
Ольга Мельникова
я классрук