Школы
Работаю в школе.Ученики неуправляемые(6-7 классы), поначалу все более менее, а теперь началось 8-) !!!
Ученики неуправляемые(6-7 классы), поначалу все более менее, а теперь началось 8-) Ножи, зажигалки, вечно звонящие телефоны, пофигистическое отношение у домашнему заданию...ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С НИМИ СПРАВЛЯТЬСЯ Когда я училась такого беспредела и близко не было. случались шуточки, но как то по-доброму...Если и дальше молодые поколения будут так борзеть, то учителей просто не останется Работаю первый год и уже поставила крест на этой профессии
Работаю тоже из школьниками и студентами и могу вам сказать, что есть разные дети, впрочем как и во все времена были. Сейчас тоже очень интересные. . развитые. . эрудированные дети. Многое зависит и от учителя. Если не можете держать класс, если вы для них не авторитет, то можете сразу уходить из школы - это не ваше. Вы будете мучатся и ругать детей и они вас так серьезно и не воспримут. У моей дочки классная после института работает 3 года в школе. Каждый день плачет. Вчера сказала детям, что они подонки и в истерике ушла из класса. Мне ее очень жаль. Уже понятно, что она не может никак влиять на детей. Но когда ведет урок учительница математики. . в классе тишина все слушают и стараются отвечать, хотя согласитесь это специфический предмет и не всем нравится. Педагог - это специфическая профессия и не всем дано работать с детьми. Макаренко в колониях из беспризорными детьми работал и они его любили и он их. Извините за долгий монолог. Но я не люблю, когда люди выбирают профессию, что явно не для них всю жизнь работают и всю жизнь ее ненавидят. А от этого в итоге страдают дети.
А я поэтому Не работаю в школе. Бросила после 2-х месяцев. Хоть это было давно, ученики тоже были неуправляемые.
Посоветуйся с опытными старшими коллегами.
Начинай урок с того, чтобы все выключили телефоны и положили ножи, заточки, огнестрельное оружие на стол к учителю, как в американских школах )
Не позволяйте себя унижать главное.
да... это днйствительно глубокая проблема, и требует она очень долгих раздумий...
Понимая вашу ситуацию. Скажу одно, что нужно найти к ним и найти обшие интересы и конечно может заинтересует. много всего есть интересного, а найдете общий язык и легче работать будет....