Школы

Вопрос психологический (см. внутри)

Вот сегодня первый день после болезни пошла в школу, болела почти две недели 13 дней ветрянкой....Я пришла, а никому даже дела нет, все сразу дай списать, как один, или реагировали, как "ой ветрянка ходячая пришла", мне конечно очень было обидно а 4 уроком былв контрольная по алгебре, я конечно же её не написала....сделал только 2 номера, когда в последний момент, сосед спереди кинул бумажку с ответом, я по алгебре и так всегда не шарю и в начальных классах не могла с ней ничего поделать, она у меня не получается, это не моё....но самое обидное, что даже "лучшая" подруга не помогла, а потом утешала типо "да н переживай, у меня тоже там не всё правильно, она не выставит тебе 2, поймёт что ты болела и даст исправить..." теперь очень грустно..друзей то у меня вовсе и нет и не водилось никогда ещё такое предательство даже плакать хотелось....( ПОМОГИТЕ!
Мдя... .
Хотел было пожалеть.. . но не буду.
Девушка.
Больше всего на свете вы любите себя любимую.
И хотите и желаете - чтобы весь мир крутился вокруг вас.
Но мир - о ужас! , крутиться вокруг вас не хочет. Люди заняты собой (навроде вас самих) , их больше волнуют их личные сиюминутные проблемы, чем торжественная встреча переболевшей ветрянкой одноклассницы.
Для того чтобы что-то получить - надо сначала что-то дать.
Хочешь чтобы тебя любили - сама люби ближнего своего, причем таким, какой он есть и без всяких условий - жадного и равнодушного.
Хочешь чтобы было много друзей - сама будь хорошим другом, чтобы о тебе беспокоились и вспоминали.
Привыкайте к этой простой мысли.
Вы ничего не сделали для других, но хотите много для самой себя.
Не заслужили.
И перетопчетесь.
А на обиженных - ____ кладут и воду возят.
Gulnara Mukusheva
Лучший ответ
лучше столкнуться с этим раньше. я столкнулась поздновато зато сейчас знаю-даже самый близкий друг может подставить или непомочь когда трудно. не расстраивайся. найди одну подругу. со всеми дружить невозможно. хотя не факт что и она не предаст после многолетней дружбы.
Не переживай, какие твои годы! Познаешь еще настоящих друзей.
А зачем Вы вообще взялись писать контрольную? Подошли к учителю и сказали: товарищ учитель, я болела 2 недели, нового материала не знаю, разрешите не писать, отсадите на последнюю парту, хотя бы просмотрю то, что проходили. Все. Вопрос исчерпан.
Понимаешь, не всех детей воспитывают в семьях одинаково. Некоторые выражают свою радость криками про ветрянку, просто эти дети не умеют выражать свою радость по другому, не научили их. Плюнь на это, будь проще.
Теперь на счет второго. На протяжении всей жизни нам будут попадаться те или иные люди, с которыми мы будем не согласны или в которых мы будем разочаровываться. Дружба-это работа над отношениями. Я понимаю твою обиду. Но давай подумаем, мы тоже не совершенны. Иногда тоже ошибаемся. Мы имеем на это право, имеет на это право и ваша подруга. Психологи говорят:
-Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
Не расстраивайся, завтра новый день и все будет хорошо!!!
Во-первых:
отвечу со стороны учителя:
Болела - будь добра все темы взять и переписать. Темы берешь либо у той же подруги, либо у учителя. Сама не можешь, родственника пошли.
Во-вторых:
На любой контрольной каждый прежде всего думает о том, что бы написать самой, и обижаться на то, что никто не дал списать-глупо.
В-третьих:
Можно было заранее спросить у учителя, по каким темам будет контрольная, и подготовиться самой (либо договориться с ней написать позже).. .

А самое главное:
запомни, что всегда расчитывай только на себя! Нельзя надеяться, что тебе кто-то поможет. А школьные подруги, зачастую, попросту не ценят дружбу. И не важно как вы общались раньше - завтра вашей дружбе может прийти конец.
И не переживай ты так. Пройдет время, и ты поймешь, что зря так волновалась)))
Венера Мисс
Мой тебе совет - если у тебя такой "дружный" класс, то перейди в другой, а еще лучше в другую школу.
Lena Korotayeva
в школе должен быть психолог, обратись к нему лично.
мда конешно обидно, но это жизнь. Люди забыли о важных ценностях, вроде дружбы. Не кому уже нет дело до других, лишь бы самим было хорошо.
У меня тоже есть такие друзья, но я не обращаю на это уже внимания. Из всей толпы у меня есть только один действительно преданный и любящий меня человек. Надеюсь ты найдешь такого же) не отчаивайся) Удачи)
Bagdat.asem
ну твоя болезнь была показателем того как к тебе относятся одноклассники, ну и лучшая подруга!!
ты слишком близко к сердцу восприняла поступки людей - это не предательство, а равнодушие. Школьные друзья чаще всего ими и остаются только в школе -если вы вне школы не общаетесь, то никому и дела нет -что там с тобой происходит - это реальность, будь сильнее -всё это мелочи - и всё у тебя будет хорошо!!
Переходный возраст- вот причина твоих бед сейчас. Это пройдет
ППонимаю.... =( Но подойти к учителю надо было
дианочка не переживай! по крайней мере ты теперь поняла, что за люди учаться в твоем классе! не расстраивайся и не обращай внимания на этих задавак. а на счет алгебры не перься, эту оценку людмила геннадьна не выставит она добрая и ты после болезни!!!!