Школы
Вопрос ко взрослым людям, имеющим детей и рожденными в прошлом веке (см.внутри)
Как Вы считаете, современное образование, начальное, среднее и высшее- уступает нашим временам? Какие науки "пострадали" (если конечно Вы согласны со мной) наибольшим образом? И каковы причины?
Я считаю, что грамотность детей и приспособленность к жизни только падает. Всё больше абстрактных и не нужных знаний. Не знаний даже, а просто фактов, без единой концепции осмысления.
Пострадали ВСЕ науки .
Школьная реформа придумана не для учеников, а для облегчения труда ленивым преподавателям .
(может из за того, что зарплата не ахти - так хоть работы меньше )
В двух словах - "вот вам учебник, учитесь сами, а я только буду принимать экзамены "
Ну плюс польза преподавателям подрабатывающем репетиторством .
Качество не уступает, количество информации в наше время увеличилось - Интернет, телевидение и т. п. Науки никак пострадать не могут - их развитие двигают светлые умы. Историю переписывают потихоньку - открываются новые факты.
Сейчас в нашем информационном обществе самым дорогим, но и самым доступным продуктом является ИНФОРМАЦИЯ!
Так как работаю в сфере образования, замечаю интересное явление: многие молодые люди к наукам относятся избирательно (это мне пригодится, а это - нет, значит, и учить не нужно) .
Еще Козьма Прутков заметил: "Специалист подобен флюсу". Не каждый сможет предотвратить появление этого флюса у себя.
Образование не просто ухудшилось, оно вошло в новое качество, и соответственно стало хуже . если сравнивать количество приобретенных ( усвоенных ) знаний на одну "голову". Но есть некоторые плюсы ..один из них - собственно принцип образования, вместо " мы тебе дадим " - "мы тебе расскажем что как и где взять, а ты возьми сам " , это школа выживания, по сравнению с которой наше время - тепличные условия ...современная молодеж выходит жестче и более реально подготовлена к борьбе за жизнь . Отсев намного качественней чем в наше далекое, беззаботное время. ИМХО - естественно.
нет всё только стало лутше!!!