Школы

в вашей школе учителя ставят оценки за знания или за отношения с родителями?

В нашей школе, оценки ставят и за то, и за это. Вот ушла я в этом году из род. комитета, хотя классная очень уговаривала остаться. Ну и получили мы оценки за 1 триместр, чуть ниже чем обычно. Когда я пришла в школу, то она так ехидненько мне намекнула, мол мама ушла из р. к. , в школе теперь редко появляется, вот сыночек и стал учится чуть хуже. А вот если мама вернётся.... Хотя при чём тут мама и её работа в р. к.? А уж случаев, когда ученики, занимавшиеся индивидуально, со своим учителем, потом на ЕГЭ, хватали 2 бала! Таких очень много.
Alla Khrustaleva
Лучший ответ
иногда ошибки не замечают, т. к. симпатичен им этот ученик.
За знания, а отношение к учёбе детей выясняю с родителями в конце четверти.
Мария Демченко
когда как
Ольга
в моей ставили за знания, но это было давно. сейчас все изменилось. нужно больше улыбаться учителям.
Улыбаться нужно всем, не только учителям.
Оценки ставят за знания. Это ученики, а не их родители сдают в 9 и 11 классах ЕГЭ. Ни один здравомыслящий учитель не станет натягивать оценки, зная, что ученик не сможет их подтвердить на экзаменах. Это вопрос самоуважения и профессиональной пригодности.
за знания
Kamila )))
за отношения ученика к учителю!
За знания (у нас еще только классуха и математик знают родителей).
скорее за отношения с учителями