Я вот помню в школе что от было типа:
БСП
СПП
ППС
Но я не знаю как расшифровывается, и какое правило. Я буду рад даже если просто напишите какие есть, а правила я сам уже найду.
Школы
Какие бывают предложения в русском языке. Вот сложно подчинённое, сложносочинённое какие ещё? (со знаками препинания)
сложносочинённое предложение, сложноподчинённое предложение и бессоюзное сложное предложение.
Сложносочиненные предложения состоят из частей (простых предложений) , самостоятельных в грамматическом отношении, связанных по смыслу и при помощи сочинительных союзов и, а, но, да, или, либо, однако, зато, а также сложных сочинительных союзов ни.. . ни..., то.. . то..., то ли..., то ли..., не то..., не то.. . и др. : Перед союзами ставится запятая.
Сложноподчиненные предложения состоят из частей (простых предложений) , одна из которых несамостоятельна в грамматическом и смысловом отношении; части связаны при помощи подчинительных союзов и союзных слов: что, чтобы, где, когда, куда, почему, если (ежели) , как, пока, хотя, поэтому, какой, который, чей и т. д. , а также сложных подчинительных союзов: благодаря тому что, ввиду того что, вследствие того что, вместо того чтобы, несмотря на то что, прежде чем, с тех пор как и др. Подчинительный союз и союзное слово – всегда в придаточном предложении.
В бессоюзном сложном предложении отсутствуют какие-либо союзы и союзные слова, хотя во многих случаях можно подставить союз на месте разделения простых предложений. Части бессоюзного предложения (простые предложения) почти всегда самостоятельны в грамматическом отношении, но иногда неравноправны по смыслу; Связь между предложениями только смысловая.
бсп- бессоюзное сложноподчинённое, остальное не помню плохо учился:) ) а вот ппс это патрульно поставая служба:)))
К первому ответу - сложное предложение с различными видами связи.