Школы

сложная ситуация, из-за которой хочется уйти в другую школу.

все началось на ровном месте. в контакте. меня отметили на видеозаписи. я отклонила отметку и написала:"при чем здесь я?" (всегда просила этого человека не отмечать меня. а тут еще и самодельное видео...типа выпендриться перед камерой и т.д.). так вот...я это написала в комментах. и мне отвечает девчонка, которая ЕСТЬ на этом видео, но не является его хозяйкой:"чо причем? ты не причем!". я предельно спокойно ответила:"знаю. не отмечай меня, Даш...". и та же девчонка взъелась на меня:"Юля, ты дура или чо? знаешь зачем левых людей отмечают?". дальше мы начали ругаться в комментах...она на меня с матами и т.д. я отвечаю спокойно, т.к. материться не люблю и считаю это низким. только назвала её быдло (ну это же правда. общение именно на таком уровне) слово за слово...к видео уже 579 комментариев. мои друзья за меня. и не только друзья...она поссорилась со своим близким другом, потому что он сказал ей, что она неправа....короче, перессорились ВСЕ! т.к. эта девочка учится в моем лицее, она написала:"увижу-тебе не жить. буду тебя бить. это я обещаю" и к ней поключилась её подруга... в общем, послезавтра я выхожу в школу и не знаю, как себя вести и что делать. родителям и учителям ничего не хочу говорить. посоветуйте, пожалуйста. только без шуток. я очень подавлена таким заявлением...если попросите, могу скинуть ссылку на видео в личку. спасибо.
Наталья *****
Наталья *****
398
Главное веди себя достоянно, она по любому будет тебя цеплять и будет стараться справацировать тебя. В любом случаи, что бы она не говорила представь что она кактус и проходи мимо ( тебя для нее нет) ты ее не слышишь и не видешь. Как правило это начинает злить очень сильно и она будет стараться всячески тебя вывести из равновесия, если же ситуация дойдет, что вы сталкнетесь нос к носу, держи спинку равнее, а нос острее. Наверняка она будет пытаться отвести за угол и что то будет борматать. Просто спакойнно скажи, извини я сейчас очень занята, если хочешь со мной переговарить, может найду на тебя минутку....: -))) А лудше всего, посаветуйся с мамой, так как она самая близкая подруга в жизни
Ольга Емельяненко
Ольга Емельяненко
825
Лучший ответ
возьми с собой перо и если что - под ребро сцуке
Мне кажется, ситуация зашла так далеко, что без взрослых Вам не обойтись. Думаю, непременно стоит поделиться с родителями и попытаться на уровне Ваших и родителей этой девочки погасить конфликт, пока не вмешивая школу, ведь это не произошло в здании школы и не касается непосредственно учебы. Не хочу Вас пугать, но девочки в своих "разборках" более жестоки, чем мальчишки, искалечить действительно могут, а отвечать будет некому. Да и при чем тут ответственность. Вам важно достоинство сберечь и здоровье сохранить. В крайнем случае школу меняйте, не раздумавая, это не так уж и страшно.
Слова "увижу-тебе не жить" попадают под статью Уголовного кодекса РФ - угроза убийством, за это могут посадить. Все же луче проинформировать взрослых, а то действительно что-нить произойдет, если человек неуправляемый. Ну а в контакте надо ограничить доступ и пускать туда только настоящих друзей. А сдругими не связываться и не спорить. Был же случай, когда игроки в одну игру встретились в реале и один убил другого.
Дана Карабаева
Дана Карабаева
51 552
Не давай себя в обиду!!
Ничего не делай, и не в коем случае от своей школы не уходи. это ты покажешь свою слабость. не реагируй на неё, мне в детстве мальчик один тоже самое сказал. Я просто старалась не видеть его, и у нас конфликт незаметно ушёл. А насчет контактов с коментами зделай вид что ты рада что она тебя прославила на все 579человек. Это СУПЕР. Если её увидишь скажи СПАСИБО за рекламу, она точно опешить. )))) Только спокойно и с радостью.
Ну как там?
Уходить из-за этого из школы не стоит. Во-первых, это не поможет, если она и правда собралась это сделать. А во-вторых - сказать и сделать - это разные вещи. Не обращай на ее выкрутасы внимания. Но все равно будь внимательно и некоторое время остерегайся ходить вечером одна. (Но я сильно сомневаюсь, что она тебя тронет) У меня была похожая ситуация в колледже. Чем больше ты ее игнорируешь, тем больше она беситься. В моем случае такая тактика помогла и никто меня не тронул (кишка тонка видимо).