Школы

Роман Трахтенберг - последнее интервью. Приведу из него, с чем абсолютно согласен (женщины-учителя в школе):

"...Женщины в школах сделали все, чтобы загубить российскую науку. Их надо гнать поганой метлой. Ведь они не способны к умственному труду. Как говорили в наше время, стыда нет — иди в мед, ума нет — иди в пед, совсем дура — иди в культуру. Женщины мыслят чувствами. Для них девочка, которая сидит, сложив ручки, и пытается ответить на все вопросы, намного ценнее мальчика, который все знает. Может, потенциально он Эйнштейн. Но вот беда: девчонкам юбки задирает. "
Ice* Girl*
Лично я ко всем одинаково отношусь!
Да и девчонки сейчас хулиганят не меньше ребят!
Елена Барболина
Лучший ответ
Ice* Girl* Спасибо за непредвзятость - это на само деле сложно!
Желаю Вам успехов, счастья и добра!
Вам надо быть директором :)
Пусть земля ему будет пухом, но то, что язык у него был ужасный и что через слово--грязный площадный мат, невзирая где он с кем он когда и при каких обстоятельствах находился.
А ты сейчас в гуугле просто напиши "Лука Мудищев" и познакомься с мега эрудитом по имени Рома. Это фильм его же. под №6 фрагмент фильма.
Со всей этой мерзостью, с которой он жил и как вёл себя, мне очень жаль, что он умер в таком молодом возрасте: может быть бог не мог больше слышать, что изрыгалось из его уст. Жаль. Жена осталась, 10-летний сын, упаси боже, если он перенял хоть тысячную долю лексикона папы.
Ему ли об учителях-то было судить?!!
Анна Зайцева
Ice* Girl* Да. Пусть всё сказанное Вами было верно при его жизни - вынужден признать. В девяностые особенно.
И может не ему судить об учителях.
Но мне захотелось подчеркнуть лишь то, что для меня является правильным - поскольку наболело.
Ну, это такой авторитет! Прям записывать за ним нужно было каждое слово. Может, стену плача ещё организуете? Может найдутся желающие с ним в могилу лечь-как принято было у фараонов?
Ice* Girl* По поводу авторитета: он для меня не авторитет. Просмотрел по нему сейчас много материала: хотел понять, почему он раньше вёл себя раньше паршиво по отношении к России. И очень со многим у него был не согласен; но в одном интервью он фактически покаялся...
И да, ещё - о покойниках плохо не говорят...
Но это нашёл именно то, что понравилось!
видимо ты согласен за такую зарплату работать?)) )
платите учителю хотя бы по 5000 баксоф в месяц... мож и мужыыки потянутся
Ice* Girl* Я говорю о психологической составляющей... Прошу понять меня правильно.
Очень спорное и обидное высказывание. Кто же тогда, как не женщины-педагоги научили вас читать, писать и всему остальному. И это. действительно. при той мизерной зарплате, которую им платят. И, вы знаете, тот мальчик. о котором пишет покойный (царствие ему небесное) скорее будет благодарен учителю. чем другой отличник.
Дашка Андреева
Ice* Girl* А Вы не подумали, почему в настоящее время так мало гениальных людей? Не из-за того ли, что подобное обучение вырабатывает неуверенность у мальчиков, которые действительно могли бы что-то достичь?!
И, не обижайтесь пожалуйста - но женщина действительно видит мир по другому и не в состоянии, порой, увидеть то, что видит мужчина (и это не хуже - просто по другому и для других, более "тонких" целей).
в чём вопрос ?

потому что „гораздо умнее“
реже, но бывают очень даже вменяемые
Ice* Girl* Да, конечно - бывают.
Но очень редко - уж очень велико желание облегчить себе жизнь и работу простой "ломкой" мальчугана!
Сама работаю в школе и очень часто вижу пап, которые действительно не способны к умственному труду. Мамы чаще более вменяемы. Мужчины - учителя в нашей школе бывают часто, но задерживаются редко и дело совсем не в зарплате, а в том что не могут работать в таком ритме и нервы сдают. В прошлом году выгнали двоих. Один постоянно прогуливал, другой, совсем молодой, стал поднимать за шиворот детей со стула и резко кидать, 6 класс. Теперь работает в местном кафе официантом. Так что не знаю надо ли что-то менять. Очень хочется ответить вам грубо, но сдержусь.
Ice* Girl* Ага. Я Вам про сыновей, которые у Вас учатся - Вы мне про уже сломленных пап (которых Вы очень часто видите). Мамы вменяемы - это значит, более податливы к "ломке" своих сыновей, - поскольку "понимают" Вас? (риторический вопрос).
И про мужчин - недоучителей.
Ладно - я очень рад, что Вы не ответили мне грубо. Хоть очень и хотелось. Значит - у Вас есть еще шанс понять...
А менять... это сложно. Поскольку Вам так проще.
Женщина - гораздо умнее и тоньше во всех отношениях, чем мужчина.
Это обосновано наукой, доказано жизнью.
Роман однобоко примитивен, двоечником был в школе. Сто пудов.
Если ребёнок Энштейн, он всегда найдёт свою дорогу.
Вот так!
Ice* Girl* Дело то в том, что у мальчиков и девочек разные подходы как к взаимоотношениям, так и к познанию. Девочки более усидчивы. Мальчикам «усидчивость» даётся с трудом. Получается, что учителя-женщины либо «ломают» мальчиков психологически, либо, в особо стойких случаях, мальчик с «проблемным» поведением клеймится как «хулиган» с соответствующими для него последствиями.
А по поводу того, что умнее женщина. Вспомните, пожалуйста, как вы сидели в классе в школе. Вот над вами висят портреты Великих людей (в разных кабинетах), которые двинули человечество вперед. Каково процентное отношение женщин и мужчин? Даже не так, спрошу по другому - вы из этих гениальных личностей хоть двух женщин вспомните? :)
Нургуль Магзумова «Это обосновано наукой»
дайте ссылку пожалуйста