Собраться всем родителям и ставить вопрос о надомном обучении хулигана. Почему должен страдать весь класс. Да высказываться здесь на много легче, чем действительно разруливать ситуацию. У нас был такой-же. Он воровал, всех бил, говорил: "А мне нас.. . ть на директора и милицию. "Просто ужас.
Собрать документу в комиссию по делам несовершеннолетних, обязать родителей хулигана посещать школу вместе с ним, а может и родителям класса организовать дежурство в школе. Страдают ведь в первую очередь дети в классе. Ну уйдет одна, прийдет другая, а он еще хуже будет, королем ходить будет.
Школы
Как быть учительнице, которая не может справиться с 8 летними хулиганами и собралась увольняться? Как удержать её?
Татьяна Жарикова
А у нас таких ЧЕТВЕРО!!! Бьют всех и иногда между собой дерутся... Беда
Ольга Богачева
Поверте среди них есть лидер,вот с одним справиться другие станут тише.
Анна Бабенко
у нас намного проще.. но вам жить в этой сраной стране
Пристрелите хулиганов.
Татьяна Жарикова
А потом меня пристрелят их родители! Хулиганам всего по 8 лет и третируют весь класс!
никак. . кто хочет - тот добьётся. . кто желает - тот желанием страдает. . ищите середину так чтобы о перекладину лоб не разбить (Перекладина - это граница между реальностью и мечтой)
Пойти всем классом с родителями к учительнице, упасть в ноги (покаяться) и попросить прощения. Честь и хвала учителям! А хулиганов надо проучить, надавать по попе!
никак не удержать ...просто человек выбрал не ту профессию ..
Указкой по башке
Такая ситуация во многих школах. И не надо винить учителя!!!! Он делает всё, что в его силах. Но у учителя никаких прав.... Он не имеет права наказать, удалить с урока, поставить двойку.... сразу на "ковёр". И обвинят во всём. Но ему от этого нисколько не легче, а помощь всё равно никакую не окажут, ни психолог ( он сам порой боится таких ребят) , ни социальный педагог. Вот и страдает БЕДНЫЙ учитель. . А родители? Они отдали ребёнка в школу.. . и на этом их воспитание закончилось. Я работаю в школе 42-й год, и знаю, как порой бывает сложно разобраться в таких ситуациях с неуправляемыми детьми
Татьяна Жарикова
Самое страшное, что администрция получив с родителей хулиганов деньги, может только требовать с учителя, а она бессильна... И срадают остальные дети... Мой сын уже начал мне хамить, глядя на этих хулиганов!
Не надо её удерживать. Справляться с 8 летними детьми её работа. А если она не соответствует своей работе, тогда нужно подумать о другой)))
Лейсан Ахметзянова
какие мы умные... попробовать не хоца?
Вот я тут читаю ответики, писали недалекие люди! я сама учитель и понимаю как бывает трудно и просто иногда хочется визжать от бессилия своего, учитель не может оскорбить, ударить, выгнать с урока и вообще не имеет права. ЗАТО УЧЕНИКАМ МОЖНО ВСЕ! ТАК ВЕДЬ У НАС В ШКОЛАХ! помощи иногда от родителей никакой, так что я думаю этой учительнице следует тесно работать с администрацией школы, а так же с школьным психологом и социальным педагогом, и туда до кучи классного руководителя подключить . НЕЛЬЗЯ ХУЛИГАНСТВО В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ СПУСКАТЬ НА ТОРМОЗАХ! А увольнение - не выход. поверьте. желаю удачи.
Татьяна Жарикова
Так в том и дело, от неё требует дисциплины администрация! Не знаем как быть, она педагог со стажем, а пацаны просто ужасны уже второй год!
а зачем удерживать, если она не справляется с 8-ми летними, то что дальше?
заинтересовать ребёнка- сотворить маленькое чудо. (Макаренко)
С детьми так- или ты их или они тебя (негласное правило учителей)
Ольга Богачева
Алексей,может вы и правы,но в воспитании Макаренко было и
физическое наказание,трудотерапия. Попробуйте сейчас заставить потрудиться,родители до Москвы дойдут, а тем более даже просто потрясти за шиворот,вот шумиха будет.
Помочь ей справиться с ними.
Татьяна Жарикова
Вот как, интересно? Родители не справляются!
а попробуйте дать ребёнку посильное, но сложное задание и помогите ему в решении этого задания. Может, он просто хочет Вашего повышенного внимания и нашёл единственный способ, по его мнению, решения своей проблемы? попробуйте доверить ему проведение какого-либо урока в классе, предварительно проработав этот урок с ним индивидуально.
Желаю удачи, с уважением.