Школы

что делать и к кому обратится если на учителя неоднократно кричит завуч в школе (не по делу!)

Кристина )))
Во-первых, успокоиться и проанализировать ситуацию:
--действительно - ли завуч кричал или его эмоционально заряженный монолог Вы восприняли как крик? (если крик - это норма общения этого человека) ;
--Что значит "не по делу"? (То есть, по делу Вы позволите на себя наорать? ) Есть определённые этические нормы взаимоотношений в коллективе, за соблюдением которых следит профсоюзный ком. (если ещё и при свидетелях, то можно смело выносить на рассмотрение проф. собрания (( если Вы серьёзно настроены положить конец этому )). А если это происходит ещё и в присутствии детей, то можно ставить вопрос о компетентности руководителя (завуча) как педагога .
--Пересмотрите ещё раз свои должностные обязанности. Найдите пункт о защите Ваших прав (на кого возложено, скорее всего на директора) Имея на руках копию решения проф. собр. можете написать бумагу на имя дира.
... НО
У меня ещё вопросы:
--Есть-ли хоть одно взыскание в Ваш адрес? (письменное) . Если нет, то не пойман - не вор! Смело доказывайте свою правоту!
--На сколько старше Вас завуч? Если разница невелика, поговорите БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ И ПРОТОКОЛОВ. Можно его же методом. (Смелость города берёт! ..Лучшая защита - нападение! )
--Может, это просто женская зависть по поводу молодости, успешности, прикида или причёски, в конце концов? ( коньячок иногда творит чудеса !!!)

Р. S. Перед тем, как действовать, просчитайте возможные последствия ( никто кроме Вас лучше не знает обстановки в коллективе, никто кроме Вас не разрубит этот Гордиев узел)
Удачи! Взаимопонимания!
Мария Кравченко
Лучший ответ
не слушай Алоександра, глупый совет.
Кричат не по делу, это как? Ты идешь, учитель подлетает а начинает просто так орать? Нет, не верю, опоздал, прогулял, плохо себя вел, тогда могут и покричать, ничего в этом плохого нет, просто сейчас вы занимаетесь не пойми чем, а на экзамене смотрите в глаза учителю, умоляя хоть как-то помочь.
Жалобу директору, дальше управление по образованию, дальше в прокуратуру.