Календарная триада : пятидневка, триместр, двенадцатилетка - становая федеральная компонента государственного образовательного стандарта ???
Календарная структура учебного процесса это скелет, на который нанизываются предметы с учителями и методиками преподавания, парты, компьютеры, школьное питание и автобусы... .
Сегодняшний школьный календарь, хороший в прошлом в нынешнем состоянии со сколиозом и артрозами. Не тянет современные нагрузки, и не имеет нужную гибкость. Не встроен в общегражданский график жизнедеятельности общества, как составная часть.
Календарная триада современного образовательного цикла в школах РФ. Учебный процесс - 12 лет. Учебный процесс - триместры Учебный процесс - пятидневка.
Календарная триада : пятидневка, триместр, двенадцатилетка - должна стать становой федеральной компонентой государственного образовательного стандарта.
Общий перевод школ РФ на триместры !
С 1 сентября по 20 ноября, первый триместр.
С 21 по 30 ноября каникулы.
С 1 декабря по 20 февраля, второй триместр. ( 31 декабря и 1 января выходные и для взрослых тоже) затем до рождества не учеба, а внутриклассное и внутришкольное общение, т. е. контакт между учениками и учителями, родителями, администрацией. Это надо наполнить содержанием только не в форме инструкций, а внутришкольной самоорганизацией. На Рождество выходной. Я вообще посоветовал бы государству отказаться от новогодней пьяной недели.
С 21 февраля по 28(29) февраля каникулы.
С 1 марта по 30 апреля, третий триместр.
С 1 мая по 10 мая каникулы. ( И здесь я предложу государству, и для взрослых организовать каникулы. Самое то. И Солнце, и Первомай и конечно День Победы. Все к этому. )
С 11 мая по 31 мая тесты, ЕГЭ, экзамены, подведение итогов, подготовка планов на следующий год.
С 1 июня по 31 августа. Полноценные каникулы. Позволяют выпускникам решать вопросы поступления в учебные учреждения следующих ступеней. А остальным полноценно отдохнуть, подработать, подлечиться, набраться сил для следующего штурма гор знаний.
Детям надо отдать все лето !
Школы
Календарная триада : пятидневка, триместр, двенадцатилетка ???
ура, да, здравствует интернет....
блеск - !вот прав был дедушка ленин, говоря , -учиться, учиться и ещё раз учиться -!
Календарь вообще штука сложная Все ль врут календари? Ведь если
в численник взглянуть -ни разу
нет там повода не выпить!
История человечества знавала различные религии, системы счисления и календари. И все это так или иначе оставило свой след в наше современной культуре. Но если в используемых системах счисления наблюдалась определенная стабильность, то с религиями мудрили не мало, а календарям так и вовсе непонятно за что доставалось.
В древнем Риме коему мы исторически обязаны за прообраз современного календаря, жрецы, мудрецы, ученые мужи, правители и прочие досужие люди постепенно запутали календарь до такой степени, что праздник жатвы стал выпадать не на лето, а сбор винограда прищелся не на осень. Немало озадаченный этим обстаятельством, Кай Юлий Цезарь пораскинул мозгами, и повелел исправить положение.
Отредактированный (юлианский) календарь начал свой отсчет с очередных январских календ. А для приведения календаря в соответствие с жизненными реалиями между ноябрем и декабрем вставили два дополнительных месяца. В результате год в котором производились эти преобразования значительно пополнел и составил аж 15 месяцев (считая обычный вставной, пришедшийся на этот год, и два дополнительных) .
Григорианский календарь был введен 15/10/1582 г. на основании буллы папы Григория XII.
Российский реформатор Петр I в 1699 году повелел началом нового года считать 1 января. До этого отсчет года на Руси велся с 1 марта, потом - с 1 сентября.
Но и на этом как вы знаете приключения календаря не закончились, да и в будущем покоя ему не дождаться.
в численник взглянуть -ни разу
нет там повода не выпить!
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Давайте дадим школе очухаться от предыдущих реформ и "войти в колею". Эксперементаторы.. . Вон, на кошках тренируйтесь!
Американщиной попахивает, а у них образование хуже. Меня советское устраивало.
Если это - вопрос, то я - Папа Римский.
Проработав всю жизнь в образовании не знал, что работал неправильно.
вариант хороший, мне понравился .
ничего не поняла
Вопоса как такового нет! Непонятно!
А что Вы хотели то?
ппц.. . -12 лет "каторги" и с пяти лет в первый класс... а дошкольное образование вычеркнул, ибо нафига оно гениям...
ААААААААА!! ! Да какого детям 12 лет в школе делать? Сейчас уже не программа, а гавно.. . Ну на кой черт им 4 год подряд ОЗОЖ и ОБЖ преподают?
а вопрос в чем? ? ?
да хорошая система преобразования сама школьница, и я за!!!!
ужасс
а проще нельзя было написать
а?
а проще нельзя было написать
а?
Вопрос - со сколько лет детей в школу при двенадцатилетке? И как решать вопрос с армией с 18 лет?
видите ли, у нас большинство школ обучает "быдло обыкновенное" , конечно есть школы которые стараются, вся необразованность народа из за его законов
даёш каникулы!!!
а что? можно поробовать.... я согласен...
непонятно
Светлана Абрамкина
Еще раз прочтите, и подумайте
а вопрос в чем? ? что дети слишком напрягаются? все лето им зачем? курить и пить учиться? ? есть система которая прекрасно работает, и менять ее не зачем! и кстати, я всегда считал, что календарная триада это неделя, месяц, год.. . в общем, то что вы предлагаете, по моему чушь полная...