Самое главное на мой взгляд это
1.Истощение азонового слоя
2. Варварское истощение природных ресурсов (вырубка лесов и т. д. )
3.Аномалии в погоде вызваные загрезнением окружайщей среды
Школы
главные экологические проблемы
Это вопрос, фраза или что ?
С тех пор, как человек стал хозяином планеты Земля, его деятельность стала влиять на условия жизни животных. Столетиями люди вырубали леса, загрязняли окружающую среду, охотились, ловили рыбу, ни на минуту не задумываясь о последствиях своих действий.
Только теперь мы начали понимать, что одно лишь изменение деятельности может спасти Землю от катастрофы. Наш образ жизни серьезно нарушил равновесие естественной среды. Колоссальные изменения, происходящие в настоящее время, могут кончиться очень плохо.
Вредные газы, прогрессирующее загрязнение, бездумная вырубка лесов - все это ведет к опасному потеплению климата на земном шаре. Деятельность человека уже привела к частичному или полному исчезновению многих животных и растений.
Но тем не менее каждый человек должен помнить, что от него лично зависит, будет ли он, его семья варварски относиться к окружающей среде или нет. Ведь не секрет, что наши леса загажены любителями пикников, цветы рвут охапками, ломают ветки, иногда деревья, вырастить которые нужен не один год. Охотники без охотничьих билетов убивают животных, браконьеры глушат и уничтожают ценные породы рыб, многие из которых уже вообще исчезли, но люди все равно продолжают губить природу, что их остановит? Просто нужно понимать, что Земля –это наш большой общий дом, где человек – хозяин. А какой хозяин захочет рушить свой дом или, допустим, хотя бы мебель в нем? Так почему же мы спокойно смотрим, как в нашем большом доме некоторые деятели крушат все вокруг! ?
Если мы не посвятим больше энергии спасению погибающей природы и не изменим наши во многом деструктивные действия, грядущим поколениям, возможно, придется изучать природу только по естественнонаучным фильмам.
мммммм