Школы

10 слов с приставкой (РАС/РАЗ) Помогите плиз мне надо упеть до завтра ! еще много уроков

Рассказ, Раскинуть, Разлить, Разболеться, Распиться, и так далее из словаря
Дамель Нуртазина
Лучший ответ
А не проще запомнить правило: рас- перед глухой согласной (расКрутка) , раз- перед звонкой (разВитие) . Отличие глухой от звонкой: звонкая произносится с участием голоса - В, З, Л, и т. д. , а глухая - без голоса, только потоком воздуха - К, С, Ш. Попробуйте, потренируйте. Удачи!
расписка, распад, разлад, распределение, расклад,
раздор, разбор,
разбег, раскладушка, рассвет, раздвоение, рассказ, распятие, раздеваться, рассада, разжигать, разбудить,
раскатка

расцвет
расшить
расплата
распятие
расспрос
раскачать
раскинуть
расклеить
рассказик
развал
разбор
развалы
разводы
разбежка
разбитый
развилка
разговор
разбавить
разбирать
РАС: срочка, продажа, сказать, плетать, кусить, строиться, пилить, смотреть, писаться, красить.. .
РАЗ: глядывать, болтать, думывать, жёвывать, задорить, линовать, равнять, бить, водить.. .
Анна И
расчет разлив развалить распустить разбирать разбег разбудить растянуть разрисовать растолкать
развал
разбор
развалы
разводы
разбежка
расплата
распятие
расспрос
рассказ
РАЗ ПИШЕТСЯ ТОГДА КОГДА ПОСЛЕ ЭТОГО СЛОВА ЗВОНКАЯ БУКВА, А РАС КОГДА СОГЛАСНАЯ СТОИТ
Расписание, РАССКАЗ, РАЗЛИТЬ, РАЗБОЛЕТЬСЯ!!! !
нНАДЕЮСЬ, ЭТИ СЛОВА ЧАСТИЧНО ПОМОГУТ!!
надземный
я не знаю
Tanya Tanya
раскаяться
Ирина Кеба
раскраска растование расказчик расписание разгаворы расчисатся
википедия в помощь тема лёгкая
распустились
Расположен разлил расскажу раскупленные разбежался рассмеялся развеял разносить расходились раздумья
Gulbahor Karimova
1ра_казать
2ра_бой
3ра_жечь
4ра_сказ
5ра_писка
6ра_дор
7ра_бор
8ра_бег
9ра_свет
10ра_красить
11ра_лить
12ра_меяться
13ра_бить
14ра_обрать
развал
разбор
развалы
разводы
разбежка

расплата
распятие
расспрос
разбитый
развилка
Swetlana N
раздевалка, рассказ
Расплавится