Школы

Хорошие ли воспоминания остались у вас о школьных учителях? Кого-то любили? Ненавидели?

Школу окончила 44 года назад. Но до сих пор вспоминаю свою первую учительницу Анну Васильевну, хотя она и учила нас только один год. Потом был Егор Аронович. Директор школы Надежда Ивановна - учитель математики. Она пришла к нам после окончания 4 класса. Я до этого арифметику не то, чтобы не любила, просто не дружила с ней: или решала как придётся, или списывала. С её приходом я математику полюбила, решала с удовольствием и всегда дом. задание по ней делала первым. Учитель литературы Зоря Ахметовна. Сколько она дала нам внепрограммного материала! Строгая была. Требовательная. Но мне кажется, что учитель и должен быть таким. Он же не нянечка. Любили учителей, некоторых не любили. Но ненависти не было. Обиды были. И по прошествии многих лет понимаешь, что они были обоснованы. Но ещё раз повторюсь - ненависти не было.
Людмила Мазур
Лучший ответ
С возрастом начинаешь понимать, что учителя хотели для нас только лучшего. Тогда, лет в 15-16 конечно были такие которых не сильно любила.
у меня всегда учителя в почтении! великий и не благодарный труд!
Аня Кашина
в моей жизни учитель сыграл важную роль, я сама стала учителем математики, как и моя классная, и никогда не пожалела об этом. а с учителем, с которым было сложно и конфликтно мы теперь часто видимся, и очень мило общаемся. теперь, кажется, и она была во многом права