Школы

Должен ли учитель информатики?

Устанавливать чуждый ему Линукс? Да еще и криво сделанный. Винда не без недостатков. Но Майкрософт несет полную ответственность за работу ПО? А кто ответит за глюки Линукса? Я НЕ ХОЧУ калечить детей!!!
Zhan T.s.
Товарисч! Какие глюки? Зато забудете про вирусы! Качайте Убунту 9,10 и да будет Вам счастье
Оля Рубаняк
Лучший ответ
Zhan T.s. А мне Alt 4 сборки всучили. Да еще и с ошибками на диске... Другой Линуукс (я в Росинке работаю дома) Низя!!!!
Ну как тебе сказать, мнимая кривизна линя прямо пропорциональна кривизне рук.
Нужно просто признать, что ты слабоват в данном вопросе.
Обсуждение того, нужен ли линь ученикам выходит далеко за рамки данного вопроса.
Оленка Шеремет
Zhan T.s. Дома я давно работаю в Росинке. А вот ставить гнилой Alt Linux 4 сборки на битых дисках... Другой НИЗЯ!!! Тут и правда слабоват... Подскажи. Научи... критиковать любой дурак может.
за криво сделаный образ альта - фирма распространитель - IBS попала на 11 млн руб,
линукс чуждым не бывает, это бывают люди чуждые ему ( пословица - линукс очень дружелюбная, только друзей выбирает осторожно)
а кто ответит за глюки венды? 14 млн вирусов под винду против 45 неработающих вирусов под линукс
такие учителя информатики не нужны.. .
успокойся. сельская школа это на АЭС.
сильно линуксом детей не покалечишь.
Светланка См
А калечить детей. Даже не сильно... НЕ ХОЧУ!!!
Очень обидно за наше образование и нашу страну, когда учителя вместо того, чтобы УЧИТЬ детей, берут и подсаживают их на виндозависимость, как на "иглу" . Когда мой сын пришел со вступительного экзамена по информатике, то первое что он сказал: "Если я не пройду по конкурсу, а взломаю сайт школы и почту учителя по информатике за то что он так плохо нас учил".
Татьяна Кадникова Конечно тема старая, но ваше возмущение поражает. Какой нафиг линукс, вы думаете у кого-то из учеников, который не будет связан с ИТ установит себе ее в будущем? Виндозависимость на данный момент неизбежна. На винде сейчас очень многое завязано и линукс никогда не заменит ее для простого пользователя, коими будут 90% учеников. А остальные 10% если хотят связать себя с ИТ, то выучат ее самостоятельно и даже лучше, чем в школе.
не стоит
Для начала "учитель" прочитай лицензионное соглашение.
"Программа предоставляется как есть.. . Ни за что корпорация не отвечает. "
И какой же ты учитель что не можешь освоить операционную систему!?
Zhan T.s. Не суди... Не судим будешь. Речь о навязывании гнилой версии
А мне Alt 4 сборки всучили. Да еще и с ошибками на диске... Другой Линуукс (я в Росинке работаю дома) Низя!!!!
Вы вовсе не должны устанавливать Линукс, ведь он не влияет на получение знаний учениками
Раз учитель, тогда должен
а что уже в школьный курс вписали. Кому ваще нужна эта наука тот и без этого сам разберется. или на дополнительных занятиях
Zhan T.s. Разобраться самому ВО ВСЕМ и лучше и легче... А куда мне чиновников от образования деть?
Да ...многое зависит от учителя.. .
Ну а ты попробуй как нибудь выкрутится, Голова то не только чтоб держать удар. От линукса ни куда не денешься (круто звучит? Да? )
Как преподнесешь науку детям - так они и будут ее воспринимать.
Учитель информатики - не прививай детям одноплоскостное мышление...
Не нужно. все полетит к чертям. сам расхлебывать будешь. оставь как установлено.