Школы

Смотрю, как мучаются дети, назрел вопрос: а для вас в школе сочинение тоже было Самым Страшным Кошмаром?

мой с геометрией мучается, физика тоже для него трудна.... сейчас читает вслух мне биологию.... хрень полная... .
а сама имею педстаж 30 лет....
Наташа Лыжова
Лучший ответ
Света Коркина Спасибо за ответ! Как я вас понимаю! Когда сегодня слышу от дочери про циклоны и антициклоны, понимаю, что моя когдатошняя почти золотая медаль сегодня как-то совсем не греет... :) А как будем разбираться с физикой - даже не представляю!:)
страшнее только диктант
Вовсе нет. Книжки читала регулярно и не надеялась на Интернет. Мозги сами работали.
Для меня кошмаром была контрольная по математике. Сочинение вообще кошмаром не было, т. к. я очень любила читать, и все произведения школьного курса прочитала задолго до того, как по ним задавали написать сочинения. Так что чтение является простым лекарством от указанного Вами кошмара.
А вот как избавиться от кошмара по математике, если не умеешь решать уравнения, я до сих пор не знаю.
Sandigul Gabdualieva
Ирина Лобанова Недолго позаниматься с хорошим репеттором
Ну не самым страшным, но кошмаром!) ) Да сейчас такие темы дают, что аж дрожь пробирает!
Нина Старова
Не-а. Для нас сочинение было трудной (порой) задачей, которую хотелось получше решить. а сейчас для детей это кошмар, потому что современные технологии отучили детей не только работать элементарно физически, но и думать. Отсюда и отсутствие книг на полках в наших домах, и популярность рубрики "ответы " в "Мире" и общая инфальтильность. Им легче заплатить мамиными деньгми, чем что-то проитать и выучить. Вот и весь кошмар под наванием "лень".
Для меня самый настоящий кошмар контрольная по геометрии или алгебре, а сочинения я в принципе всегда на 4 писала.
Для еще более страшными были задачи по геометрии ))
Танюша Шубина
Нет. Сочинения мне давались легко. Да и родители наши никогда не считали, что мы мучаемся. Раньше все было по другому! Сейчас у нас Единое нац. тестирование ввели, никому оно на фиг не нужно! Программу у школьников изменили! Хотят детей-вундеркиндов вырастить наверно! Я тоже сейчас смотрю на школьников, и вспоминаю свои школьные годы, тогда у нас был рай.
Настя Изотова
Нет это весело и нормально
Tatjana Nelidowa
это да это страшное дело)