Школы
Вопрос учителям,завучам средней образовательной школы,см.вн?
У нас в школе произошло ЧП,три ученика 13-ти лет убили бомжа,когда начали выеснять и собирать данные на этих учеников,то оказалось,что на них ни чего плохого не выкопали,стали собирать данные из прошлых лет,а значит это может сказать о том что учитель все это время гдедействовали,а когда пришила проверка в школу и у нас учитель стали спонтанно подавать списки детей,которые попадают в списки хулиганов,туда попал мой сын ученик 4-ого класса.Мне позвонил и сказали что мой сын и я должны будут подвергнуты проверке,то есть придет проверка из школы и будет составлен акт как,где и в каких условиях мы проживаем,я обратилась в школу для разъеснениями на каком основание был произведен отбор хулиганов,но мне так и не ответили как проходил выбор,обратилась к завучу по воспитательной работе с учениками,ответа вразумительного не нашла.Мой сын областной призер по карате,вот на этом все и сходится,вопрос имеют ли право так поступать с ним так?стоит ли мне впускать эту делегацию из школы домой?
Цитата:
- Наплюйте.. .
- Как наплевать ?..
- Слюной.. .
Никаких делегаций.. . А с ним еще никто и ни как не поступил.. . Все вопросы и разъяснения, которые они хотят получить только в стенах школы, а не у вас дома.. . А вам выяснять нечего.. .
Я правда не учитель, но отец 4 детей.. . И чего только не было....) ) И хотели прийти, и вызывали и т. п. и т. д. И требования были разные глупые.. . Мой ответ: полная игнорация ...Естественно, если все требования не соответствовали здравому смыслу.. .
Вы никому ничего не должны...
- Наплюйте.. .
- Как наплевать ?..
- Слюной.. .
Вы никому ничего не должны...
Никто не имеет право приходит в вашу квартиру, иначе чем с санкцией прокурора на обыск, Так, что вы имеете полное право никого не пускать!!
1. Акт о материально-бытовых условиях для личного дела обычно составляется один раз-при поступлении ребёнка в школу, а каждый год в него вносятся изменения, уточнения.
2. Впускать или нет учителей-решаете только Вы.
3. Когда случается нечто подобное, проверяют обычно тех детей, кто находится на учёте в школе (профилактическом) или в милиции.
4. Школа в таких случаях обязана предоставить ОБЪЕКТИВНУЮ характеристику+акт обследования материально-бытовых условий.
5. Думать, что Ваш сын "отобран" в качестве хулигана, не нужно, если он действительно не виноват. Если у милиции есть подозрения, она этим и будет заниматься, вот тогда Вам придётся пустить, но и в этом случае закон на Вашей стороне.
Нина Дианова
да милиция уже занимается теми детьми которые убили человека,а в школе из каждого класса быстренько отобрали детей для тупорылой отчетности ,а во как выбирали почему то я не могу добиться,хотя я сама в родительском комитете класса
Вот и тут у нас не работает презумпция невиновности! Вы НЕ ВИНОВАТЫ!! ! Зачем это доказывать? Хотят доказать обратное- пусть роют сами. Вы вправе ничем им не помогать!!!
Нина Дианова
Да дело не в помощи им,а дело в том что на каком основании был сделан такой выбор,а еще у нас 30января областные соревнования и они ведь травмируют мне психику ребенка,как ему теперь выступать на соревнованиях он ходит сам не свой,вот дело в чем.