Школы

Могут ли меня выгнать из школы из-за очень (как думают многие учителя, завуч и директор) длинных волос?

Если что, я учусь в гимназии. В этом году собираюсь закончить обучение и поступить в колледж. В уставе нашей гимназии вообще ни слова не сказано о внешнем виде учащихся.. .
Помогите пожалуйста!! !
Всё-таки хочется достойно закончить 9 класс и успешно сдать ЕГЭ.
Во-первых в 9-ом классе учащаюся сдают не ЕГЭ, а ГИА.
Во-вторых если в утаве гимназии не сказано-ничего не имеют ввыгонять.
В-третьих по-моему вообще теперь не имеют права выгонять
В-четвертых имеют право делать замечания рассчитывая на то что ты их послушаешь, но не имеют права п оэтому поводу выгнать
в-пятых сам учился в гимназии с длинными волосами, но не совсем уж) И не выгнали, хотя так же "грозили"...)
Просто музыкант)
Ооо Эксклюзив Ра
Лучший ответ
однозначно, нет. Но существует некий дресс-код в каждом учреждении, содержи свои волосы в чистоте и порядке, и проблем быть не должно
если в уставе нет- не выгонят
Gulsezim Pro100Super
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, если что жалуйся в минестерство образования на произвол учителей или в местное управление образования
Nina Brodhauer
пошли их на 3 буквы!! ! это твое дело, с какими волосами ходить!!!
Зоя Юркова
не могут тебя выгнать. лучше сделай косу и проблем нет. самое важное, чтоб лицо было открытое. а во первых, чего девкам носить можно, а мужикам нельзя?
не могут, это нарушение свободы личности, говорю как человек учащийся на учителя и лично читавший все это обр. законы. Вывод - просто пугают)
Даже не волнуйся, в уставе нет, ЗНАЧИТ все хорошо. выгляди как хочешь, это их не касается, на сдачу ЕГЭ это никак не может повлиять, если повлияет, что вряд ли, родители все решат с директором . .я Сам пареь и у меня сзади длинный волос, и ничего, ОТЛИЧНЫЙ АТТЕСТАТ))) И ТЫ НЕ БОИСЬ
Е)
Ека ))))))))